Как восстановить отношения со взрослым сыном?

Н.В. 30.01.2013

Сыну 25. Больше года живет с девушкой (чему я очень рада, т.к. он замкнут и неразговорчив, боялась, что долго будет один). Они уже пожили у нее (с мамой), на квртире, у нас и опять стали снимать квартиру. Все это нормально,но... Когда они решали выезхать от нас, делали это как-будто тайком, когда нас не было дома. Приходим - нет даже зубных щеток. На телеф. звонки не отвечает, сам не звонит (впрочем и раньше он звонил только, если ему что-то надо было). Девочка сначала разговаривала со мной, звонила иногда, раз даже заходила (тайком от сына). Узнаю, что живы и здоровы только через мать девушки. Все говорят - эгоист. А мне не верится, так как он не заурядного ума. Говорю это вполне объективно. Раньше разговаривая с ним, часто чувствовала свою "недолекость", хотя у меня и образование, и должность и т.д. Что предпринять? Нервы никуда не годятся, плохо сплю, потеряла всякий интерес к жизни. Я очень его люблю. Дочь совсем другая, осуждает его поведение. Я никогда не вмешивалась в их жизнь, хотя принимала многие вещи с трудом. Помогите, пожалуйста. Мне ведь только и нужно - звонок хоть раз в неделю. Спасибо.

Уважаемая Н.В. ! Ваши переживания понятны, но не все так просто как Вы написали. Не вся информация прояснена в Ваших отношениях в семье. Поэтому, отписывая по написанному, можно просто радоваться за самостоятельность Вашего сына. А вот, почему он так поступает, Вы можете разобраться только при очной работе со специалистом, так как возникает много вопросов, на которые можно получить ответы и дать реальные советы помощи только при взаимном общении при диалоговой работе.

Поэтому, обратитесь на очную работу со специалистом, где Вы сможете получить более полную информацию о своих действиях, как в отношении себя, так и в отношении окуржающих.

Удачи!!!