На грани развода

Юлия 29.01.2013

Мы поженились 2месяца назад,до этого почти год жили в гражданском браке.У нас есть ребёнок 1,3года.Мы часто ссоримся.Он меня оскорбляет,я его за это выгоняю из дома.Он уезжает к себе,где живёт его отец и сестра.В последний раз мы поссорились изза того,что он заложил своё обручальное кольцо в ломбард за долги.Я попросила его уехать к себе.Он сказал,что на следующий день выкупит кольцо и вернётся.прошло 2дня.Он живёт у себя,кольцо в ломбарде.А вчера заявляет мне,что больше не хочет жить со мной,не любит,хочет начать жить сначала,один.Я извинилась перед ним за своё поведение,что была неправа,хотя он никогда не извинялся за оскорбления.Но он сказал,что это конец.В выходные обещал заехать за вещами.Летом мы разбегались на 2месяца,потом снова начали жить вместе и поженились.Но спустя 2месяца он решил пожить один.Почему до свадьбы он этого не сделал?Я признаю,что была неправа в поведении своём,в частых скандалах.Но я люблю его и хочу жить вместе,он не хочет.Как мне быть.Если мы будем жить раздельно,то надо развестись,говорит штамп в паспорте ему не мешает.Но я так не хочу.Или вместе или разводимся.Я хочу жить вместе.Что мне делать?Подскажите,пожалуйста.

Добрый день Юлия! Однозначно разговоры, конфликты, скандалы и прочее ни к чему хорошему не приведут. Вашим отношениям необходим посредник в качестве семейного психолога. Только выявив реальную причинность Ваших трудностей и только действуя совместно, Вы сможете справиться с семейными трудностями. Поговорите со своим супругом, объясните что только в здоровой семье могут вырасти психически здоровые дети, думаю что этот довод заставит его хотя бы задуматься, ну и далее потихоньку подготовьте его обратится за помощью, так как как правило такие люди, как Ваш супруг очень регидны, но как только с ними начинают работать и вытаскивать нутро наружу, они становятся даже очень легкими клиентами и за короткий срок справляются со своими проблемами. Буду рада оказать Вам помощь. С уважением, Ирина!