Пытаюсь понять, какая работа мне подходит

Сергей 29.01.2013

Пытаюсь понять какая работа мне подходит... Начал интересоватсья этим более осознано на 2м курсе университета. Я начал танцевать современные танцы не распространённые в наше городе на тот момент, нашёл напарника, а дальше и ещё народ нашёлся. В итоге я решил организовать платный кружок.. Но дело не пошло и завалилось уже через месяц тренеровок.

В итоге через пару месяцев я совсем перестал танцевать.

Дальше я работал в рекламе монтажником. Месяц проработал из-за скуки в универе. (вернулся на учёбу из-за наездов о посещении :))

Вконце 3го курса меня бросила девушка. Был жутки депресняк.

Дальше мои места работы Охранник, служба безопасности.

Затем (уже 23года) я пошёл торговым представителем, там за пару месяцев я стал Супервайзером(следит за работой торговых представителей.)

Но тут я увидел вакансию о наборе стажёров по программированию это то чего я хотел с конца 4го курса(кстати учился я на учителя трудов).

Здесь тоже были успехи и через 4 месяца мне повысили зарплату.

НО уже сегодняшнее время 29 января 13года. меня абсолютно не тянет тут работать..

И я подумываю обратно вернуться торговым представителем..

Держит лишь запланированная покупка машины.

В итоге у меня сейчас ситуация странная. Многие работают там где хотят и понимаю что им это нравятся хотят расти в это области а у меня уже какой год непонятки кем я хочу быть.

Всегда хотел быть руководителем. Считаю что я смогу. Уверен в этом. Осталось найти где....

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.

вопрос к ВАМ. Не будет ли так же у меня снова, что я поменяю работу и она мне снова надоест !?

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Сергей.

Конечно, возможны разные варианты развития событий, но, вполне возможно, что будет именно так, как Вы опасаетесь.

Похоже, что сначала Вы загораетесь идеей, воодушевляетесь, она нравится Вам. Это стадия идеализации, в первую очерередь себя, своих возможностей, затем дела, которым планируете заниматься. Затем, также быстро как загораетесь, Вы разочаровываетесь - может быть из-за первых трудностей, препятствий, как было с танцами, может быть из-за каких-то других причин - здесь Вы не пишете подробно, почему разонравилось работать торговым представителем, программистом и т.д.

Как буд-то мечтания о новых возможностях(новые идеализации) перебивают Вам даже впечатления о первых достигнутых успехах - возможно Вам кажется, что этого слишком мало для Вас? Мелко? Неинтересно?

Хорошо бы поработать со специалистом над вопросом, а чего же действительно Вам не хватает? И как и кем Вы себя видите?

Удачи Вам!

Здравствуйте, Сергей!

Возможно всё. Вы пытаетесь получить ответы на вопросы извне, а все ответы внутри вас. Вам нужно учиться понимать себя, читать сигналы своего тела, осознавать свои чувства и переживания. Тогда у вас будут ответы на любые вопросы про себя, про то, как вам жить и что делать. Многие, к сожалению, этого не умеют делать, потому что их не научили этому родители. Но это не беда, можно учиться в любом возрасте этому, с помощью психотерапии. Всего наилучшего, Елена.

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Сергей! Попробуйте подумать над вопросом:"Под началом какого руководителя вам бы работалось хорошо?" Напишите характеристики, которыми должен обладать руководитель. Какие из них есть у вас? Не забудьте, действительно хорошим организатором и руководителем (лидером) является человек, который досконально знает то, чем занимается, , производство или торговая организация. Он знает жизнь снизу до верху на своем предприятии. Он умеет брать ответственность на себя и за других. Он также умеет делегировать полномочия, т.к. может разглядеть достоинства и способности своих работников. А уж если вас привлекает власть, то, простите, вы не доросли. :-) Ваша сегодняшняя работа - это своего рода тренажер, чем больше функций вы освоите, тем более компетентным и уверенны станете. И еще, я сомневаюсь по поводу вашей ответственности за свою жизнь, т.к. спрашивая у психологов в Алматы о том, будет или не будет у вас снова желание поменять работу, это перекладывание ответственности на другого. По-видимому, вы не совсем понимаете, что психолог - это не ясновидящий, мало того - это у вас свобода выбора, а он может только сопровождать вас в вашем выборе. На ваш вопрос в конце письма отвечу честно:"Да кто ж Вас знает?" А вы знаете, кто вас знает?:-)