Отношения родителей

Nari 29.01.2013

Как думаете что делать если родители постоянно ссорятся по пустякам. работа у них командировочная и бывает что ездят долго а бывает и сидят ждут следующих поездок. ссоры по пустякам. инициатор ссор мама, не успел отец домой приехать на роботе тендер и все такое, неделя не прошла уже скандал мол он виноват что сел дома хотя подождать стоило с работой месяц максимум 2 (это 1 из примеров). крики постоянные мама кричит на отца постоянно на меня на младшего брата мне то уже все ровно мне 21 год жалко братишку и отца. называет да что там называет маты за матом пи**р и даже руки распускает иногда и тд. иногда даже при людях орет по мелочам. живут вместе 23 года. я еще ребенком был помню все скандалы как живут не понимаю. ну в общем что хочу спросить что можно сделать, живу с родителями уже собираюсь отделятся просто невыносимо да и давно пора уже а родителей жалко и младьшего брата ему только 8 лет а уже нервный стал. в общем жду советов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Nari!
К сожалению, родителей Вы не переделаете, они так всю жизнь живут, а значит, их все устраивает.  Хорошо, если у Вас есть возможность жить отдельно и построить ту жизнь, которую Вы хотите. Это, на мой взгляд, более полезно, чем оставаться жить в семье и пытаться как-то родителей изменить. Так что я поддерживаю это Ваше намерение.
Жаль братишку, который воспитывается в таких условиях. Когда Вы отделитесь от родителей, участвуйте в его жизни и  оказывайте ему поддержку.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Nari. Если ваши родители живут так уже 23 года, значит в принципе их эта жизнь устраивает даже если вам кажется, что так жить не выносимо. Таким способом они удовлетворяют свои потребности. А вашему брату можете помочь только одним принимать активное участие в его воспитании подовая другой пример и не исключено, что он будет ровняться именно на вас и вы будете для него авторитетом.

Всего хорошего, Элла.