Парень постоянно издевается

Алдын 28.01.2013

Здравствуйте!мне 20 лет,а моему парню 22.мы вместе почти год,и пол года живем вместе.Я закончила художник,фотограф,волонтер,а молодой человек на 5 курсе универа.Он постоянно контролирует меня и не понимает мои увлечения(фотографию,волонтерство) открыто негативно отзывается иногда даже(.часто говорит что я постоянно делаю все на перекос..готовлю,убираю,в магазин хожу,делаю массаж..у меня даже пропало желание что либо делать.я ему говорю что я лучше знаю но он отвечает что он лучше знает.хотя другие знакомые говорят что я отлично готовлю.мы обычно ссоримся изза этого очень сильно.мелочи но меня это угнетает очень сильно.чувствую себя не уверено.до встречи с ним я была независимой и полностью самостоятельно.я люблю его и он меня любит.можем находиться под одной крышей 24 ч в сутки 7 лней в неделю и не надоесть др другу.если конечно он не начнет придираться к каждой мелочи без повода.когда начинаю плакать он начинает говорить чтобы я перестала жалеть себя.а от этого мне еще больнее...несколько раз хотела уйти но он не отпустил.мне кажется что он стесняется меня показывать своим родителям так как я закончила колледж по парикмахерскому искусству.недавно я закончила курсы фотографа чтобы иметь корочку уже официально а он даже не поздравил меня.посоветуйте пожалуйста как мне вести себя с таким любимым человеком!я не хочу его потерять но и не хочу быть зависимой во всем от него.Заранее благодарю Вас!!!

Здравствуйте, Алдын! Такое впечатление, что ваш парень самоутверждается за ваш счет. И происходит это от его скрытой внутренней неуверенности в себе, а желание контролировать - от страха потерять вас. Только вот в конечном итоге может получиться все наоборот: именно контроль и желание подчинить вас может послужить причиной разрыва. В какой-то момент вы просто не выдержете и уйдете. Вот об этом, я думаю, и стоит с ним поговорить. А если разговоры действия не возымеют - решение за вами! Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/137-kaknaladitotnoshenia.html

она об отношениях в браке, но возможно, ваши ожидания уже не оправдываются?! Наверное, стоит задуматься об этом уже сейчас, чтобы быть уверенной в своем выборе! С уважением. Юлия