Мама оскорбляет

анна 27.01.2013

Здравствуйте. мне 17у меня проблема с мамой. я вроде и не дура и многое по дому умею но она меня материт из за пустяков. может обозвать тварь мразь уродина дура. внешне я не красавица нг симпатичная правда плотного телосложения. может так же ударить меня. она смотрит дом 2 и наверно я не соответстуую ее идеалу который она там видить наверно я должна вести себя так жеоэ развязно как девушки которые там. но я не такая я спокойная люблю читать вышиваю. помогите мне пожалуйста иногда мысли нехорошие приходят. у меня почти нет друзей гулять мне не с кем поэтому ей не о чем беспокоиться. что мне делать? отвечать тем же язык не повернется. говорила ей что она сейчас работает так сказать на старость. ничего не помогает. пробовала разговаривать не помогает. у моих одноклассниц мамы девчонкам как подруги те им доверяют. я например могу сказать что меня обидели. потом это может обернуться против меня. может сказать что правильно меня обозвали. что делать кричу сос!

Уважаемая Анна. Скорее у Вашей мамы не было счастливого детства. Она не испытала любви и понимания со стороны своих родителей, поэтому она не умеет проявлять любовь и заботу, может и не считает нужным это делать. Простите ее за это. Такуи неё получилось в жизни.

Но это не значит, что Вы должны считать себя неудачницей, либо следовать какому- то непонятному и неприемлемому для Вас стандарту. Оставайтесь собой. Занимайтесь тем, что Вам нравится. Найдите в себе черты, за которые Вы себя цените и любите.Перестаньте считать себя жертвой. Да, ВАм тяжело, но попробуйте просто сказать своей маме, что Вы ее любите и цените, но Вам не нравится, что она ВАс обзывает и злоупотребляет ВАшим доверием.

Если в ВАшем учебном заведении есть психолог, Вы можете обратиться к нему за помощью. Так же бесплатные психологи в Кемерово есть в центрах социальной защиты  "Семья". Они есть в каждом районе города. Их телефон можно найти в справочниках.

Удачи Вам!