Мой парень - бывший наркоман

Екатерина 27.01.2013

Здравствуйте!обращаюсь к вам потому что не могу сама решить свои проблемы.Недавно у меня появился молодой человек и я безумна рада,что он у меня есть.А проблема в том что я никак не решу верить ли ему так как он долгое время был наркоманом больше 5л и бросил наркотики только в том году летом..он говорит,что больше не будет употреблять наркотики,так как переосмыслил свою жизнь понял сколько потерял и упустил...и я пока не замечаю за ним того что он опять на игле..но меня это все пугает и я не знаю как мне себя вести,он очень милый хороший человек,но боюсь что вдруг опять все это начнется.И еще он постоянно говорит о своей бывшей девушке,какая она хорошая,что она ему теперь как сестра,звонит ей почти каждый день пишет социальных сетях,говоря что просто переживает как она...говорит что любит ее как сестру и т.д..наверное у вас есть люди которые обращаются с более сложными ситуациями,но кроме как к вам я не знаю к кому мне обратиться,пожалуйста помогите советом

Киселевская Светлана Владимировна

В жизни, безусловно, бывает по-разному.
Встречается и такое, что люди с наркотической зависимостью переосмысливают свою жизнь и избавляются от зависимости.
С другой же стороны - существует мнение о том, что "не бывает бывших алкоголиков и наркоманов".
Ваша же задача - не входить в созависимые отношения.
То есть - избавляться от собственной ответственности за поведение зависимого и не спасать его.
А уделять внимание себе, своим потребностям и интересам.
У Вашего молодого человека - своя жизнь и свои выборы, у Вас же - своя жизнь!