Родители ругаются из-за пустяков!

Дария 25.01.2013

Здравствуйте!

Мне 13 лет, меня зовут Даша.

Мой вопрос: мои родители ругаются на меня из-за пустяков!

Я не знаю что делать, может они от меня уже устали???

А все начинается с того, что я МНОГО ЛИМОНА В ЧАЙ ПОЛОЖИЛА!!!

И так уже много времени, они каждый день на меня орут!!!

Пожалуйста, помогите!

Здравствуйте, Даша! Проблема в том, что скорее всего, ни вы, ни количество лимона, положенного вами в чай, тут ни при чем. Ваши родители находятся в очень большом нервном напряжении, и крики на вас - это самый безопасный способ это напряжение снять. Понимаю, что это никак не поможет вам изменить ситуацию, но возможно, если вы будете знать, что на самом деле они кричат не на вас, поможет вам не реагировать так остро на эти крики. А высокое нервное напряжение может быть по двум причинам: либо из-за бытовых сложностей, либо потому, что их отношения между собой оставляют желать лучшего. В первом случае вы можете как-то помочь, например, взяв часть домашних обязанностей на себя, а вот если причина в их взаимоотношениях, тут вам вмешиваться бессмысленно! Попытатйтесь относиться к этим крикам по-другому, не принимая их близко к сердцу. С уважением. Юлия Аркадьевна