Помогите, умаляю!

Инна 25.01.2013

Здравствуйте! У меня уже примерно 10 лет проблемы с общением. я стараюсь избегать людей,чувствую себя неловко.Особенно боюсь оставаться с кем то вдвоём.Я не знаю о чём разговаривать.Чувствую себя неуклюжей,тупой,уродливой.Стараюсь изо всех сил улыбаться и шутить на работе.Но!Люди избегают меня!А когда наступает время обеденного перерыва - все собираются компаниями в кабинетах и обедают.А я сижу одна в кабинете.и мне ужасно неловко.никто меня к себе не зовёт.иногда просто в любую погоду ухожу на улицу и пережидаю когда закончиться обед!На планёрках рядом со мной никто не садиться,будто я прокажённая какая то!после работы я тоже задерживаюсь,потому что все идут домой вместе,а я опять одна.Я ненавижу себя и всех вокруг!Больше так не могу!Даже жить не хочется.Держит только семилетний сынок.Но,чувствую, что скоро сорвусь.Психологов у нас в городе нет.Хотя мне наверное уже не психолог а психиатр нужен.Помогите умаляю!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Инна!

  Проблемы с общением возникают у разных людей в совершенно разных ситуациях. Все зависит от способа их разрешения. Помните мультфильм про Крошку Енота, он попробовал несколько способов и нашел верный.  Переживаемое Вами одиночество это обратная сторона безопасности. Чем выше забор тем меньше возможности сходить в гости или принять гостей, особенно если калитку забыли поставить.
    Вы написали, что не знаете о чем разговаривать с другими людьми, что чувствуете себя неуклюжей, тупой, уродливой и все реакции окружающих пропускаете через эту призму. Попробуйте понаблюдать за людьми, везде где бы Вы не оказались в транспорте, на улице, как они реагируют на Вас, по каким признакам Вы понимаете, что они увидели в Вас неуклюжую, тупую, уродливую. Не надо ни с кем знакомиться, ни кого не о чем спрашивать, ни к кому подходить. Просто наблюдать. Дайте знать через недельку о результате.

ЗДравствуйте,Инна.У Вас далеко не все потеряно.Обращайтесь,и мы с Вами настроем Вашу личность на позитив.Повысим самооценку,добавим искорки в глазах,изменим мимику,походку,и полностью,интерес к себе.Поможем Вам поверить,что Вы-уникальная,интересная,способная,классна,желанная и любимая для себя.Тогда правило-Как Вы относитесь к себе,так к Вам будут относиться и другие-начнет работать в Вашу пользу.Сейчас Вы,к сожалению,транслируете,что Вы плоха и с Вами не интересно.И все так и делают.Вы шлете скрытые послания такого характера.Не теряйте время.Эту работу лучше выполнять в паре с психологом,в связи с трудоемкостью и страхо мбыть другой,счастливой.Я к Вашим услугам.