Он сказал, что остыл

Марина 24.01.2013

Здравствуйте, у меня проблемы с молодым человеком.Мне 16 ему 20.Мы встречаемся 7 месяцев у нас всегда все было хорошо только мелкие ссоры . На протяжении недели он странно себя вел начал редко звонить и писать, не слышала ласковых слов в свой адрес, обычно он всегда делал все для меня. Я решила узнать что случилось. Он сказал что я перестала быть активной, что он хочет чтобы я принимала сама решения куда идти чем заниматься и прочее. Я его поняла., сказала что все будет как раньше. Вчера опять завел эту тему он сказал что после моих обещаний ничего не поменялось, но после нашего разговора мы не виделись неделю и так же очень редко созванивались говорит что занят и у него дела.По этому начала я меняться или нет он никак не мог. Мы не разговаривали сегодня весь день и я решила спросить расстаемся мы или нет, на что он ответил что не может ответит на этот вопрос.мы опять обсудили всю эту тему, я в который раз сказала что я меняюсь что я уже продвинулась и т.д. Я решила тоже попросить об одной вещи чтобы он стал таким как и пару недель назад хотелось видеть его таким же ласковым., понимающим и любищим. Он сказал что остыл .Сказал что в костер нужно подкладывать дрова. Что мне делать?Как мне подкинуть эти самые дрова как он говорит. И стоит ли вообще меняться?Может он просто устал и больше не хочет отношений со мной? Подскажите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

Мне 16 ему 20.

Он сказал что я перестала быть активной, что он хочет чтобы я принимала сама решения куда идти чем заниматься и прочее.

Он сказал что остыл .Сказал что в костер нужно подкладывать дрова. Что мне делать?Как мне подкинуть эти самые дрова как он говорит.

стоит обратить внимание на Вашу разницу в возрасте - Вы - несовершеннолетняя, он уже "взрослый" молодой человек! почему его выбора пал на девушку гораздо младше его? проблемы со сверстницами? девушкой младше можно управлять, её можно контролировать и можно перекладывать ответственность с себя! что ОН И ДЕЛАЕТ! пусть ему и 20, но он НЕ готов к серьезным отношения, он незрел, инфантилен и безответственнен! он НЕ готов брать ответственность ЗА свои чувства и отношения НА себя, поэтому и перекладывает НА ВАС! виня в том, что ЕГО чувства остыли, и что некому "подбрасывать дров", и тербуя, чтобы девушка организовывала отношения - при этом САМ ОН СЕБЯ НЕ ВИДИТ! своего вклада! требует этого ОТ ВАС и ВЫ меняетесь, ищите, что сделать - т.е. позволяете себе брать НА себя ЕГО ответственность!  отношения - это ВКЛАД ОБОИХ! а что ОН готов вкладывать??? готов ли сам над собой работать? готов ли осознать последствия этих отношений? со сверстницами у него не получается, так как для них он слишком инфантилен! а для Вас? нужно ли Вам себя подстраивать под него? меняться, чтобы ЕМУ было комфортно? ведь ОН САМ ничего НЕ вкладывает? такой партнер Вам нужен? чтобы ЕГО все время разжигать?? а что он готов делать сам??? подумайте, нужно ли Вам это?