Моя зависимость от букмекерских контор

Асхат 24.01.2013

З-те! мне 24г, есть хорошая работа (но не совсем устраивает), девушка, родители живы здоровы, крыша над головой, автомобиль, но у меня большая проблема, я игроман! играю я уже 7 лет. за это время проиграл очень большое количество денег. я знаю что это пагубно влияет на меня, на мою психику и на окружающих. временами я бросаю но потом снова начинаю играть,последние 3 месяца это стало переходить всякие границы. боюсь что это погубит меня! Я не кому не могу рассказать о своей проблеме, близкие меня не поймут! я отдаю себе отчет что это плохо, но сам я не могу остановиться! прошу помощи у Вас!

Асхат, здравствуйте!

Согласна, что Вам нужна психологическая помощь. Для того, чтобы включился сдерживающий ресурс, предполагаемый волей, Вам важно включить необходимые мотиваторы.

Это один вариант.

Не исключено, что параллельно можно обратиться к психотерапевту, который работает с разными видами зависимостей (игровой, в том числе).

Вы молоды и в Вашем возрасте есть возможность избавиться от того, что может навсегда остаться помехой для полноценной жизни и, со временем, может в корне ее поменять в нежелаемую сторону.

Действуйте и помогите себе конкретными шагами в сторону борьбы!

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

В вашем случае важно, насколько вы сами готовы разобраться в этой проблеме. Так как это потребует от вас и усилий и мотивации, времени и терпения. И ответственность за результат в большей степени будет на вас самом. Если готовность есть, рекомендую очную консультацию, с психологом работающим в данном направлении. Подумайте об этом. Удачи вам!

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Асхат!

Если Вы написали это письмо, значит, вы уже сделали половину Дела в исцелении себя от этой болезни. А именно, вы перестали отрицать тот факт, что вас поглотила страшная болезнь и что вы когда-то сами с ней справитесь, когда только соберетесь, но к сожалению "простая" игра превратилась в тяжелую зависимость, от которой уже самостоятельно не справиться. Асхат,  сейчас вы должны понимать, что находитесь на определенной стадии этой болезни, а именно стадии отчаяния, когда вы чувствуете полную  безысходность, беспомощность, опускаются руки  и нет сил,  продолжать жить. Это подобно наркотической зависимости, где вместо иглы, нужна игра, чтобы получить "необходимый допинг", уйти в трансовое состояние, где вы чувствуете себя живым, когда испытываете сильные, волнующие эмоции от участия в игре или наблюдения за ней. Все это определенно, имеет свои корни. Желание играть,  влечет для того, чтобы снять сильное внутреннее напряжение, которое копится от проблем, конфликтов в семье в отношениях с близкими и т.д. Асхат вам важно понять, что самостоятельно излечится от этой тяги к игре невозможно, необходимо вовлечь самых близких вам людей  и рассказать им о том, что вы уже 7 лет находитесь в зависимости от игры, делая ставки, проигрывая большие суммы денег. Вместе с семьей, с помощью психолога, вам возможно удастся от этого исцелиться. Главное, ваше желание быть здоровым и начать новую жизнь, где появится радость от простого пробуждения сна. Готова вам помочь, вместе с вами пройти по самым опасным участкам вашей жизни, которые привели вас к этому состоянию. Всего вам доброго!