Страх, тревога

Валерия 24.01.2013

Здравствуйте,мне 32 года,я замужем,есть ребенок,меня очень давно,лет с 20 мучают различные страхи,за себя,за близких,сейчас когда есть семья,постоянно боюсь за ребенка,за мужа,но самый мой огромный страх - это боязнь болезней,и сейчас он обострился,стоит только посмотреть передачу или кто-то что-то рассказал - я начинаю искать симптомы у себя.Если у меня или близкого что-то заболело я могу днями просиживать в интернете и читать об этой болезни нагоняя на себя ужас!сразу хочу оговорится,что ко мне не относиться такое как лечение по интернету,я всегда обращаюсь к специалистам.Но меня пугает что я не могу не о чем думать.Приведу пример:Недавно одна женщина на работе просветила себе все родинки и опасные удалила,теперь все дни и мысли мои заняты этим,я дочиталась до полуобморочного состояния статьи на эту тему,нашла у себя две как мне кажется не хороших родинки и записалась на прием,прием через неделю,меня ожидает неделя панического страха,я думаю о том если умру,кому будет нужен мой ребенок и все тому подобное.В общем все мои мысли теперь заняты этими родинками.Не могу не о чем думать!!!!И так постоянно..Каждый раз как что-то заболевает у меня или моей семьи!Устала так жить,муж говорит все страхи из головы,выкинь их,но ему легко сказать,я не могу с этим справиться.Что вы посоветуете?

ЗДравствуйте,Валерия.Ваши страхи идут,конечно,изнутри.Возможно.в детстве Вас часто любили пугать,чтобы добиться своих целей в воспитании Вас.А сегодня пугаетесь Вы.Возможно,Вас не достаточно любили,и Вы и сейчас чувствуете себя,по большому счету,одинокой.С Вашими страхами надо разбираться отдельно.Записывайтесь к психологу.научитесь жить реальными проблемами,а не вымышленными,и жизнь станет полна ярких красок.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь.