Как отучить мужа от компьютерных игр?

Юлия 24.01.2013

Здравствуйте. Меня зовут Юлия мне 29 лет. Моему мужу тоже 29. Познакомились мы 3 года назад. Все было отлично, пока он не стал играть в онлайн игру. Он был ласковый, нежный, внимательный, заботливый. Куда это все делось!? Сейчас даже не могу его отвлечь на секс, не говоря уже о совместном просмотре фильма или т.д. Как-то ходили с друзьями в кино после фильма все пошли в кафе. А мы домой, потому что в этот день давали бонусы, в результате играл до 5 утра. Сидит днями за компом. Не высыпается из-за этого злой. Пару раз даже опаздывал на работу из-за этого. Нет он конечно мне помогает иногда по дому. Но мне же хочется и внимания к себе. Еще мы планируем завести ребенка, но с таким отношение я боюсь что и наш ребенок тоже только будет видеть затылок отца когда он играет в игру. Не знаю как с этой игрой бороться. Ни слезы, ни ультиматумы его не волнуют. Вчера заблокировала интернет. Вечером это было воспринято спокойно. Вечером ушел на роботу не попрощавшись, но это уже стало в порядке вещей. С утра придя на работу я получила смс «включи интернет». Ни доброго утра, ни как дела. Я конечно долго терпеть этого не собираюсь. Но и с горяча не хочу расставаться. Посоветуйте что делать?

Юлия, в жизни мало вещей бывает "вдруг, ни с того, ни с сего". Как правило, люди уходят в виртуальную жизнь, потому, что их не утраивает реальная. По каким параметрам? Вам виднее. Внимательно отнеситесь к предыстории ухода мужа в игры. Что его не устраивало в его жизни,  в вашей совместной? Понятно,что таких переживаний как в игре, в обычной жизни мало. Но это или повод их создавать или повод уйти в виртуальную жизнь. Муж выбрал второе. Поговорите с ним спокойно. Без слез, без ультиматумов, разговор-слушание. Что для тебя игры? Что ты в них получаешь? Что тебя не устраивает в реальной? Что хотел бы изменить? И только после этого: понимаешь ли, что плата за эту легкую насыщенную онлайн-жизнь - это наши отношения,это проблемы на работе,это отсутствие реальной жизни? Насколько тебя это устраивает? Чем я могу помочь, чтобы ты вернулся? Понимаешь ли, что я долго не смогу жить с тобой не имея тебя? Как мы можем вместе справиться? И только если вы убедитесь стопроцентно, что он ничего менять не хочет, решайте, надо ли вам одиночество вдвоем. Иногда страх потери близкого человека отрезвляет. Правда ненадолго, на время действия страха. Потом все равно надо будет менять его и вашу совместную жизнь.

Удачи вам