Меня тошнит от мужчин

Яна 23.01.2013

Что мне делать?Я не могу переносить прикосновения парня своего и мужчин в принципе.Но это незначит ,что мне нравятся женщины.Мне кажется,что это из детства идет.Даже невинный жест как обънять или положить руку мне на коленку меня начинает раздражать,злить и т.д.Мне 19 лет,я учусь в колледже медицинском.Что мне делать?

Здравствуйте, Яна.

У Ваших чувств могут быть очень разные причины. Хорошо бы понять, что именно с Вами происходит, что Вы чувствуете, что стоит за Вашей злостью (часто это вторичное чувство).

Вы пишете, что возможно это идет из детства. Да, возможно. Похожая реакция часто встречается у людей, переживших насилие. Не обязательно сексуальное, может быть физическое.

Но необязательно именно травма лежит в основе. Иногда из детства мы выносим много установок про тело, прикосновение, физический контакт и не всегда они помогают нам в будущем.

Так же неизвестно, какие отношения у Вас с парнем. Мне точно не со всеми людьми будет нравится обниматься.

Конечно, лучше поработать со специалистом на эту тему. С психологом или психотерапевтом.