Как наладить отношения с гражданским мужем?

Инна 23.01.2013

Живем мы около 2 лет вместе с его мамой, не расписаны.Брали кредиты, не хватает денег, хотя говорил, что у него все под контролем и все будет хорошо.У меня все время депрессия по поводу того, что у меня нет уверенности в будущем, нет финансовой стабильности, ведь хочется и свадьбу и детей, а как мы это сможем потянуть, ведь я в этот период не смогу работать, а на что жить? Тем более, что я не могу жить с его мамой, коплю на квартиру, так как меня раздражает все в доме его мамы, беспорядок и многое другое,некоторых бытовых вещей не понимаю, говорю ему об этом и сразу скандал, что я называю( с его слов-свиньями). Ладно кредиты, но он все делает в последний момент, ничего доделать не может, не говоря уже о ремонте, который нужно доделать( мелочи правда остались, но обещал выполнить в определенный срок)Винит во все меня, что я захотела ремонт, он взял кредит, что я его все время пилю, что говорю что делать ему и т д, я обьясняю, что говорю, это потому, что не вижу от него действий и стремлений к будущему, он меня начинает покрывать всеми неприятными словами, что я эгоистка, думаю только о себе и т д, а ведь я просто переживаю о нашем с ним будущем.Ругаемся каждый день, да и потом вспоминаем все, как снежным комом выливаем.

Мне 26 лет, также работаю.

также все время скандалы,по поводу алкоголя, сейчас реже, правда. Когда выпьет, устраивает скандал, припоминая все,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! Вы хотите, чтобы изменились отношения? ИЛИ партнер?? скорее Вы ждете, что партнер СТАНЕТ другим - более зрелым, ответственным, который сможет взять на себя ответственность за свою жизнь, за отношения, который не будет пить (алкоголизироваться), и с которым Вы будете сходиться во взглядах на семью, ценности, интересы, установки и т.д.! НО! ДРУГИМ ОН НЕ СТАНЕТ! он уже таков, какого Вы его видите и ТАКОГО его - ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ!

подумайте для себя и решите - ЕГО ТАКОГО ВЫ можете принимать? если НЕТ - то Вы рискуете быть в постоянной борьбе и отвержения, отсюда будут разочарование и ссоры! ОН таков! только ОН сможет себя изменить и то, если захочет! НЕ ЖДИТЕ, что ОН изменится! посмотрите - это тот партнер? Вы хотите чтобы он был Другим, "" измененным"", а ОН - "измененный" он ли это будет???? вряд ли....