Жена стала встречаться с другим

Сергей 23.01.2013

Здравствуйте Юлия Аркадьевна.Мне 51 жене тоже,женились по любви приезжала в Армию ко мне. 30 лет вместе,последние 5 лет я кней очень плохо относился,друзья ночью звонят,я встаю и уезжаю в ночной клуб.У меня есть катер,все лето без нее.На дачу ее не беру.Если все писать то мне стыдно.А еще мы спали в разных комнатах.Я не хотел ее и когда редко был интим,он был быстрым и без продолжения.Я ее не замечал.С нами проживала дочь,я ей всегда говорил,что так жить нельзя.У меня Была мечта выдать замуж дочь,и тогда жить отдельно.Дочь выдали,после свадьбы я поехал в клуб,сейчас я понимаю что это гадко.Купили дочери с ее мужем квартиру.Я выписался,мы развелись,я купил себе квартиру.И стал отдельно жить.Да я еще забыл,я эти годы очень много выпивал,приходил домой пьяный и ругался.Жена меня просила вместе сходить к психологу,а мне было все пофиг.Предлогала сходить в кино,по другому относиться,заняться сексом.И вот в июне я узнал что она встречается,я еще больше стал выпивать.Она хотела поговорить,а я только оскорблял ее.И месяц назад я понял ,что если не возьму себя в руги то здохну.Я поменял машину,записался в спортзал,делаю зарядку,катаюсь на сноуборде.И не пью.Только иногда сухое вино,пиво вообще не буду пить,похудел на 4 кг.И я понимаю,что я ее толкнул на это.Мне не приятно,что их встречи происходят в моей бывшей квартире,так как он женат.Я не прошу ее вернуться,знаю что буду ее поприкать.А еще он мой бывший знакомый,в свои 50 лет ездиит на 15 летней праворукой японке,но он сейчал на коне.Хотел сообщить его жене про встречи,сегодня решил не делать этого.Сплю хорошо,но мне конечно не очень,отгоняю про жену мысли.Пытаюсь найти женщину,но пока не получается.После встречи больше нет желания встречаться.Но ведь нет худа без добра,я ведь начал трезвую жизнь и еще у меня родился внук.Что мне делать,я на правельном пути? Спасибо. Да еще я с 1991 года занимаюсь торговлей и общепитом,руковожу.

Здравствуйте, Сергей! Здорово, что вы стали следить за собой, за своим здоровьем и за внешностью. Теперь важно разобраться, что делать дальше, как жить. Я думаю, вы правильно сказали о том, что не надо возвращать ваши с ней отношения: слишком много взаимных обид и претензий. И ее встречи с мужчиной не дают вам покоя по одной причине: когда вы не обращали внимания на вашу жену и жили своей жизнью, это было нормально, но сейчас она начала жить своей жизнью, и вы почувствовали одиночество: больше никто не заботится о вас, не думает о вас! Тем не менее надо отпустить ее, искать новых отношений и не пытаться вмешиваться в ее отношения! Такое впечатление, что расставание "накрыло" вас только сейчас. Не нужно оглядываться назад, двигайтесь вперед, и достойный человек появится рядом с вами. Удачи Вам! С уважением. Юлия