У меня стресс, а мне 16 лет

Влад 23.01.2013

Вчера я сидел в нашем и пришли 2 человека скозали мы хотим посмотреть фильм (да и наш офис 3Д CINEMA) иодин сел чтобы смотреть фильм а другой остался сомной и я неуспел видать чек пришла налоговая я честно испугался и они скозали дайте нам чек я просто неуспел дать чек они пришли не вовремя и нас аштрафавали на 15000 руб. я теперь незнаю что делать у нас столько денег нету и я не могу смотреть на маму и то что приходит на ум это прыгать из моста за это я теперь в диком депресии помогите пожалуйста я незнаю что делать

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Влад, здравствуй!

Во-первых, выдохни и перестань паниковать.

Штраф и "нет столько денег" - это не самое ужасное горе в жизни.

Твоя мама ведь не собирается из-за этого прыгать с моста и оставлять тебя одного?

Вот и ты не собирайся. Нечего.

Ты чувствуешь себя виноватым в ситуации. Нормальное чувство. Но мы не можем всегда быть совершенными. Ты можешь попросить прощения у мамы - и, главное, простить самого себя. Сказать себе: "Мне очень жаль, что так вышло..."

Знаешь, Влад, у каждого из нас есть в жизни моменты, когда мы крайне недовольны собой. Моменты, когда мы невольно причиняем неудобства или вред другому человеку. И здесь главное - пережить раскаяние. Это когда мы искренне решаем в следующий раз вести себя по-другому...

А мама тебя обязательно простит, даже если посердится какое-то время... И, кстати, ты можешь помочь ей заработать эти 15000. Подумай, как.

Желаю удачи!