Старший сын постоянно устраивает истерики

Галкина Наталья Ивановна 22.01.2013

У нас двое сыновей старшему 2года 4 месяца младшему 9 месяцев.Старший сын гиперактивный легковозбудимый.На каждое нет устраивает истерику ложится на пол бьет ногами плюется машет на нас если что то не по его.а не по его абсолютно все.Когда начинаешь ему объяснять почему нет он просто не дает выговорить слово и так стало после того как он пошел осенью в детский сад.Я не могу с ним найти общий язык а муж постоянно на работе.Посоветуйте как быть?!заранее благодарю.

Овсяник Людмила Михайловна

...На каждое нет устраивает истерику..

Ревность к брату и "кризис трех лет"

О кризисе и поведении родителей  см ЗДЕСЬ

Детский психолог - в помощь.

Наталья,здравствуйте.Ребенку не хватает внимания.Когда разница в возрасте так невелика,то у старшего как бы "забрали маму".Естественно правильно,что мама больше заботиться теперь о малыше,но и старший еще мал,он не поймет никаких объяснений.Вот он и истерит.В этом нет ничьей вины.Просто постарайтесь давать ему как можно больше прикасновений тела,внимания,слов,насколько это возможно.Совсем убрать истерики может не получиться,т.к. ситуация такова,но уменьшить их можно только теплом и заботой.

Постарайтесь распределять вним ание к деткам так,что бы и старший грелся в тепле м атеринской любви)))Всего доброго.

Наталья Ивановна! Без очной работы со специалистом Вам будет сложно принять решение, так как есть много вопросов и без Вашего активного участия на них не ответишь

Поэтому, примите решение обратиться на очную работу к специалисту.

Удачи!!!