Очень хочется нормальной жизни

Сергей 21.01.2013

Здравствуйте...Скажите у меня такая проблема .Я не могу спокойно находиться на лекциях, в автобусах ,парикмахерских.В голову лезет всякий бред мне кажется что что то случиться страх и тревожное состояния очень часто...Мне хочется из таких мест куда то убежать С трудом заставляю себя отсидеть лекцию выхожу после ниё как выжатая тряпка если переборол высидел как будто смерть перенес.На вторую уже не иду.В парикмахерскою как на войну.Скажите это психологические проблемы?Если да то как с ними бороться? Можно какие небудь может таблетки посоветовать ?Или инструкцию по борьбе с этими недугами! Очень хочется нормальной жизни....Без этой нервозности....

Здравствуйте Сергей. То состояние которое вы описываете, а именно приступы беспричинной сильной тревоги в опредлённых местах и ситуациях называеться тревожным расстройством. Эти симптомы могут значитльно ухудшить качество жизни. Как с этим быть и есть ли способы помочь себе? Да, есть. Но для этого нужно обратиться к специалисту. Прийти к психологу в Могилеве на консультацию. Для того, чтобы он уточнил как именно это состояние протекает у вас. Есть способы, приёмы, упражнения, которые помогают справляться с такими симптомами.  Что именно подходит и поможет вам возможно определить только при индивидуальном обращении. Что каксаеться таблеток, то психолог их не назначает. Их назначает врач-психотерапевт. Но часто медикаментозное лечение требует и псохологической поддержки. А в некотрых случаях, можно обойтись и без таблеток. Но эти вопросы очень индивидуальны и какие-то решения можно принять только в индивидуальной беседе. Вы ещё молоды и симптом этот у вас появился недавно - значит при правильно подобранном лечении прогноз благоприятный. Но если такую тревогу игнорировать, то в дальнейшем могут развиться панические атаки. Поэтому, лучше обратиться к специалистам, а не заниматься этим вопросом только самостоятельно.