Мой парень пьет

анастасия 21.01.2013

Здраствуйте!

у меня такая проблема. мой парень очень часто употребляет алкоголь. у него золотые руки, голова на плечах, может многое. у него хорошая работа, есть машина. но как дело касается алкоголя, он становиться слабым и не может оказаться. прав у него забрали по этой же причине, алкоголь. он как выпьет у него начинается, что я ему не нужна, он меня не любит, детей ему не надо. хотя трезвый он говорит обратное. а на вопрос, ты меня любишь, он отвечает трезвым Да, а пьяным Нет.

я не знаю что с этим делать. прошу помощи, может какое нибудь решение.

нам по 23 года, я думаю у нас все в переди, но алкоголь все мешает и портит наши отношения. этого человека люблю безумно и терять его не хочу. по мне пусть пьет, но хотяб только по праздникам, а не каждый день.

прошу Вашей помощи!

Киселевская Светлана Владимировна

Ваш парень - алкогольно зависимый.
И это - болезнь, требующая соответствующего лечения у нарколога.
Лечения, порою - на всю жизнь.
А еще - осознание проблемы Вашим парнем и желание лечиться с его стороны.
Вы же являетесь созависимым членом семьи.
И Ваша задача, прежде всего — избавиться от собственной ответственности за поведение зависимого.
Начать уделять внимание себе, своим потребностям и интересам.
И перестать спасать парня.
У него - своя жизнь и свой выбор, у Вас же - своя жизнь!
И только тогда, когда алкогольно зависимый будет вынужден сам решать свои проблемы - у него может появиться собственная потребность в лечении.