Как избавиться от вредной привычки?

неизвестная 21.01.2013

Здравствуйте!У меня необычная,даже глупая ситуация! мне 23 года,в марте 2012 года я родила дочь,всю беременность я боялась,чтобы не полетели зубы. И вот в июне я почувствовала дискомфорт в области переднего нижнего зуба и решила посмотеть,вдруг шатается,с того дня все и началось.Он действительно был немного подвижен и несколько соседних.С этого дня я начала постоянно трогать их,при этом панически боясь ,что они выпадут и придется вставлять,а для меня это страшнее смерти. Потом я сходила в поликлинику,там мне сказали,что риск,что они выпадут нет,но это меня успакоило лишь на время.Потом я записалась в частную клинику в Витебске,там мне сказали то же,что и в полеклинике,что это все из-за беременности,и все должно восстановиться со временем,что даже нет первой степени подвижности, нужно попить витамины ,тут вроди как успакоилась,но и сдесь не на долго. Я ничего не могу с собой поделать ,я постоянно думаю об этой проблеме,из-за этого ругаемся с мужем,читаю постоянно разную информацию о протезировании,но очень этого боюсь.Мне постоянно хочется их трогать,проверять не шатаются ли они больше,понимая,что врежу себе сама.Кажется ,что никогда не избавлюсь от этой проблемы!помогите пожалуйста решить проблему!Заранее большое спасибо!!!

Киселевская Светлана Владимировна

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.

Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.

Поможет Вам индивидуальная работа с психологом в формате очных встреч. Так как общие советы не смогут привести к желаемому результату.