Мой парень не может забыть свою бывшую

Алена 21.01.2013

Я встречаюсь с молодым человеком уже восьмой месяц,ему 27 лет,еще лет 6 назад он встречался с девушкой,безумно любил ее,и готов был строить свою жизнь с ней,но она уехала в америку по обмену он ее ждал ,но потом она с ним рассталась и нашла другого,в отношениях они были около 2-3 лет,он в упор до нашей встречи не могу ее забыть,и после нашего знакомства он ездил в отпуск и встречался с ней ,передавал через друзей цветы ей,и писал ей. Я знаю что ему хорошо со мной,но он не может забыть ее,пару ней назад он скинул себе песню,и содержание песни говорит о бывшей:Bahh Tee – Сердце (Radio Edit),пожалуйста прочитайте текст песни,что бы понять меня.У меня периодически нервный срывы,не при нем конечно,но я не знаю что мне делать. В новый год он мне сказал что наконец то встретил человека,которого хочет сделать счастливым,имея ввиду меня,но мне важно что бы он сам был счастлив со мной,тогда я смогу дышать спокойно,не думаю о его бывшей. Еще меня напрягает тот факт,что не смотря на то,что у меня хорошая внешность,его бывшая по сравнению со мной модель,у нее длинные красивые волосы,большая грудь,и на лицо оочень красива,а у меня,дай бог,первый размер.Скажите,как мне пережить все мои мысли и чувства.Иногда когда мы выпиваем ,я срываюсь,и говорю что мне больно,от того что он не может ее забыть,не проходит и дня что бы я не домула о том,что она в его сердце и мыслях.Как мне вести себя в такой ситуации. Эта девушка была его первой и единственной любовью.

Алена! Вы пишите о том, что пытаетесь строить отношения с молодым человеком, у которого "девушка была его первой и единственной любовью". Не совсем понятно, зачем вам это? Зачем вам отношения с человеком, который все время думает о другой? И если вы настолько уверены, что та девушка - единственная, готовы ли вы быть "одной из"? Если не готовы, то чего ждете от молодого человека и от себя?
Попробуйте ответить себе на эти вопросы, это может оказаться важным.
Вы совсем не пишите, чем вам дорог этот молодой человек, но много пишете о его бывшей пассии. Если у вас цель - бороться с ней за место в сердце молодого человека, то попробуйте понять, чем он сам для вас важен (если важен).
Бывает, что борьба сама по себе становится важной, а когда человек, наконец, одерживает победу, ему становится не интересно. Это не ваш вариант?...

Вы говорили ему, что вам неприятно, что молодой человек бредит другой девушкой? Он к этому как-то прислушивается?

Стоит принять во внимание, что есть такие люди (и ваш молодой человек, возможно, относится к их разряду), которые не умеют ценить то, что у них есть, и всю дорогу думают о прошедшем. Некоторым важнее тосковать об ушедшем, чем радоваться настоящему. Это позволяет им избегать настоящей близости и ответственности за реальные отношения. Возможно, ваш молодой слишком осторожный?

Если у вас есть надежда, что он изменится, наберитесь терпения и спокойствия.  Если терпение кончится раньше, чем сложатся ваши отношения, значит, - это не ваш вариант. Тогда нужно оглядеться вокруг повнимательней, чтоб найти партнера, который в состоянии ценить именно вас и с кем будет радостно вам.

Удачи вам, Алена!