Меня сильно тревожит моё психологическое состояние

Анастасия 21.01.2013

У меня «умеренная дезадаптация» что мне делать?

Мне 17 лет, в последнее время меня сильно тревожит моё психологическое состояние.

Я будто не участвую в развитии своей жизни, мне стало трудно общаться с людьми, у меня не осталось друзей, я слишком эмоциональная, чуть что сразу в слёзы! Я не уверенна в себе, когда остаюсь наедине со своими мыслями я чувствую себя одинокой... одной в этом мире, и совершенно никому не нужной, меня частенько навещает депрессия, я стала вспыльчивой, агрессивной, если меня задеть я поссорюсь с человеком, и даже если я хочу утихомирить свой тон я просто не могу, иногда я себя не контролирую... у меня вечная усталость, бывает плачу просто от избытка боли в душе от неприятных ситуациях... мне иногда хочется просто покончить с жизнью, но слава богу силы хватает этого не делать, ростормашивает мысль что я сделаю хуже только себе! и что стоит попытаться жить дальше, лелею мысль что все наладиться!

я практически ничего не успеваю, я до жути рассеяная...помогите мне если сможете....

Здравствуйте, Настя!

Повышенная эмоциональность и смены настроения - частые  спутники подростков. Они провоцируют истощение нервной системы - чрезмерную плаксивость, впечатлительность, фантазии о плохом отношении окружающих...

«умеренная дезадаптация» - прочитали в Интернете или врач-психиатр написал? В любом случае - стоит еще сходить к эндокринологу и невропатологу.

Депрессия не навещает:((. Она накатывает всерьез и надолго:((. Так что это еще не вечер.

Проконсультируйтесь с врачами - если проблем нет, то в твоем случае хорошо еще помогает клиент-центрированная психотерапия. В Харькове много отличных специалистов - если врачи скажут, что здорова - направим к ним. И пиши обязательно!!!

Гармонии тебе с собой и с миром!!!!