Как начать жить?

Николай 21.01.2013

Уже давно меня мучают проблемы и вопросы о том, что я могу сделать дальше, но как не странно, всякий раз я захожу в тупик. Порой даже это доходит до мыслей о самоубийстве.

У меня нет родных, нет хороших друзей, нет девушки, нормальной работы, образования. В общем ничего примечательного.

Но даже впотьмах своего разума я вижу немного иной выход, который кажется мне более или менее приемлемым, чем смерть - начать новую жизнь. При чем она должна в корне отличаться от старой, но посудите сами. сделать это весьма не просто, даже найти этот способ, так что я обращаюсь к вам, дорогие мои.

Сперва расскажу свою идею.

Единственная хорошая мысль, что меня посетила - это пойти на службу в Иностранный Легион (Франция). Наемничество, конечно, не лучшее из профессий, но все же это путь к новой жизни, тем более, что у меня нет никаких предубеждений против этого. Здоровье мне это позволяет, за исключением зрения, что можно исправить коррекцией.

Почему этот вариант стал для меня единственным адекватным выходом? Ну если учесть, что другие - это суицид, совершение преступления ради тюремного заключения или лечения в психиатрической больницы, то да - этот вариант просто шикарный.

А что вы думаете на этот счет?

Овсяник Людмила Михайловна

Николай - не только суцид и Легион.

Есть -  РАБОТА НАД СОБОЙ.

Ежедневная.

Поставьте себе  минимальную цель, прямо сейчас.

Постройте продуктивный план достижения этой цели по этому примеру:

- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.

 Достигнув цели, почувствуете, что  появляется энергия на слудующую цель.

Действуйте!