Никогда не любила

Даша 20.01.2013

Лилия Михайловна, здравствуйте, меня зовут Даша. Хочу получить ваш совет. Мне 26 лет, но у меня никогда не было отношений с парнями. Я никого никогда не любила. Были влюбленности, но мне казалось этого мало что бы начинать серьезные отношения. Все окружающие мечтают о семье, о детях. Не знаю, может только когда рядом будет родной человек я об этом задумаюсь. Жизнь такая трудная:зарабатывание денег и..... ничего интересного впереди. А если еще и семья (готовка, стирка, уборка) так вообще смысла жить нет. Парни знакомятся со мной, говорят что мечтают о семье, о детях, а я молчу, потому что не хочу семью, не хочу рутину. Может у меня сильно радужные представления о жизни? Может люди просто живут друг с другом что бы не быть одинокими, или потому что так удобно? Раньше я думала, что мой человек сам меня найдет, а теперь понимаю, что со мной что-то, наверное, не так, как быть?

Уважаемая Даша!

Во-первых, прошу извинить меня за то, что не сразу отвечаю. Во-вторых, тот вопрос, который Вы задаете, очень сложный. Прояснять ситуацию нужно на очных консультациях, выясняя, что в Вашей родительской семье происходило, и что Вас спровоцировало на подобное отношение к семье. В семейной жизни конечно присутствует рутина, впрочем, как и в жизни одинокого человека, ведь Вам для себя тоже приходится стирать, убирать, готовить.

Для многих женщин дети - смысл жизни. Бывает и по-другому. Но следует понимать себя, что с Вами происходит, нравится ли Вам это или Вы хотите чего-то другого. Обычно люди, которые понимают себя - успешны, они живут осмысленной жизнью, знают, чего хотят, и не считают жизнь рутиной, они ставят себе цели и движутся к ним.Это очень увлекательно и интересно, поверьте.

С уважением, Л.М.