Что делать, когда на душе плохо и депрессия?

Анастасия 20.01.2013

Здравствуйте!меня зовут Анастасия мне 23 года. Обращаюсь я в первые к вам, так как на приеме у психолога ни разу не была. Но с возникшей апатией, с упадком сил, потерей в весе, нервным истощением и не желанием что либо делать, и с очень уж частыми депрессиями пришлось обратиться к вам, так как даже самые близкие люди не могут дать совет и чем то помочь. Причину я выявить одну не могу так как их много, во первых трещину к моим депрессиям дали отношения в семье, мой отец с детства меня одевал в мальчишичьи одежды, всегда занижал мою самооценку, и все это длилось с детства до возраста 14 лет, второй причиной стало плохое отношение к самой себе, в том что в детстве я была симпатичной девочкой, но к 16 годам я стала не очень симпатичной, поэтому отношение в семье и уличные обзывания по поводу моей внешности развили во мне комплекс, ну а третья причина сейчас, сейчас помимо моей внешности, хотя я никакая не горбатая, ни косая, ни хромая нормальная симпатичная девушка, хотя все окружающие так не считают и я постоянно слышу в свой адрес обзывания, из за этого я перестала куда либо выходить, у меня не получается устроиться на работу, требуют либо деньги или родственные связи или красивую внешность, хотя у меня есть образование, я отвественная но с умом видимо сейчас мало кому нужны, да и с парнями у меня все не получается, со мной не хотят встречаться говоря что я не симпатичная, а предлагают просто переспать (может из жалости они так считают), поэтому во всех не сложившихся отношениях стала винить себя, стала угнетать, что я такая невезучая. Раньше со мной такого не было, а сейчас видимо что то сломило, я не могу никак выйти из этого состояния, я пыталась всех простить и себя тоже, ведь были мечты и планы, а в такой ситуации я не знаю как быть хоть на стенку лезь. Поэтому мне очень нужен ваш совет так как самой я не знаю что делать. с Уважением.

ЗДравствуйте,Анастасия.У Вас правда.комплекс затруднений,который сформировался в детстве.Общая тема-заниженная степень собственной значимости.В этом случае человек ведет себя специфическим образом.неуверенно.Отвергая себя и свои жизненные интересы.Сегодня этот клубок,ввиду Вашего возраста,важно распутывать вместе с психологом.Чтобы не терять зря время.А работать только конструктивно.Я работаю с самооценкой.Пожалуйста,обращайтесь.Я к Вашим услугам.