Как мне быть?

Даша 19.01.2013

Я Даша, мне 15 лет. Люблю креативные вещи и тяжёлую музыку(большой фанат).

Родители разведенные уже 9 лет. Изза чего с мамой(я живу с ней, у папы отдельная семья, но я в ней тоже числюсь) частые ссоры.

Два года назад я встречалась с парнем. Это были мои первые серьёзные отношения. Мы расстались, так как я не хотела чтобы он меня бросил(боялась). После лета мы встречались ещё да раза.

Наши отношения начинались по его инициативе, но после третьего раставания я в него очень сильно влюбилась.

Этим летом я перестала думать о нём как о своём парне и решила стать хорошими друзьями.

Так и было. Сейчас мы лучшие друзья. У меня нет к нему чувств, так как и у него ко мне.

Но вот проблема в том, что и у него и у меня бывают моменты, когда мы начинаем по-чучуть влюбляться дрвг в друга даже снимся друг другу.. И мы не хотим отношений. До того времени, как мы не "влюбляемся" снова.. Нам приходится не видеться пару дней..

Мы делимся друг с другом очень личной информац.(тоесть мы по-настоящему лучшие друзья, что не надумано)

И вот вопрос в чем: мы правильно делаем или нет? надо нам подвергаться эмоциям или всё таки держаться в такие моменты на расстояние?

И следующий: может ли развод мамы и папы(и ссоры с мамой) повлиятеь на отношения с другими людьми?

И дополнительный вопрос: как показать маме, что я не папа и не она, а совсем инная личность?

Меня очень интересуют ответы на эти вопросы, они мне помогут.

Если ответите, то зарание спасибо.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

1. В отношениях нет "правильного" и "неправильного". Делайте все интуитивно, так, как хочется. книжные советы порой могут даже испортить отношения. Но главное -  будьте внимательны к человеку, знайте меру.

2. Да, семейные истории влияют. Но если человек понимает, ЧТО и зачем он делает (например, провоцирует ссоры, потому что в его родительской семье э то было частое явление), он может многое изменить в своей жизни.

3. Какой-то перод всем нам действитлеьно прхиодится доказывать родителям, что мы уже не дети и что мы отдельные личности. Через это проходят все. Объясняйте, чего вы хотите от жизни, но и уважайте чувства матери.
Это может звучать приблизитенльо так: "мама ,я тебя очень люблою и уважаю твои советы, но эта кофточка мне нравится больше"