Почему юноша так поступает?

Марина 18.01.2013

Здравствуйте!Меня зовут Марина,мне 23 года.

Я познакомилась с юношей,сначала,в течение года мы общались на уровне "привет - привет.как дела? - отлично!",через год мы познакомились ближе,завязались отношения...всё было хорошо.Проводили вместе вечера,он мне вещал о том,какая я красивая и классная,закидывал весь день смс,не мог насмотрется и надышаться мной...а потом резко прекратил писать смс и звонить(за один день)...я свалила это всё на большую загруженность в работе,я не стала скандалить и расспрашивать,в чём дело.Под предлогом(по его работе)решила встретиться ещё раз.Встретились,поговорили,снова ничего не предвещало какой то отторгнутости...рассказывал мне как сейчас навалилась на него работа(но тем не менее он успевал всегда написать пару слов)....когда разошлись,я ему написала смс,что мне плохо без него и снова молчание в ответ.

Не могу разобраться,в чём дело?Ведь всё же было хорошо....ну или его игра была хороша.Я запуталась в своих умозаключениях и догадках...помогите.

Здравствуйте, Марина

Обычно, когда речь идет о парне, об отношениях, о том, что "плохо" без него - имеют в виду какие-то эмоции, чувства. Но в вашем письме о чувствах почти ни слова. Только косвенно. В основном - мысли и действия.

Если человек запутывается только в умозаключениях - вопрос в логике. Но логически очевидно - не сложилось - идем дальше, делаем работу над ошибками и все. Никаких "плохо" и тд...

Но если это так важно, если хочется разобраться - в этом обязательно присутствуют чувства. И тут сложностей гораздо больше, чем с логикой. Причем - как со своими - вы не называете их ни от своего имени, ни о том, что чувствовал парень, ни то, что чувствовали раньше, ни то - что сейчас.

Почему? Что так сдерживает их? Почему так хочется разобраться в мотивах и причинах поведения парня, но не в своих? Страшно? Больно?

Причины такого поведения парня могут быть разные. Но мне кажется одна из них уже ясна - чувств нет. во всяком случае - таких, которые побуждают вас думать о нем, об отношениях, которые побуждают вас оценивать свое состояние как "плохо"... каковы причины того, что за все время знакомства и отношений эти чувства и взаимопонимание между вами не стало другим - сложный вопрос. Тут надо разбираться, знать чуть больше о том, как и что происходило.

Но этих чувств у него могло не быть и в самом начале. И здесь уже вопрос больше о целях. Зачем ему и вам нужны были эти отношения? Каковы были ваши цели? А его? Хотелось ли ему с вами перейти через какое-то время к более близким эмоциональным отношениям, к идее и факту создания семьи и так далее? Или в его представлении это было знакомство для приятного времяпровождения, секса и не более того... Мне кажется, цели влияют на длительность.

Вот так, если кратко...