Как побороть свое хамство?

Дарина 18.01.2013

Мне 22 года, у меня хорошая работа в офисе. Есть медицинское образование. Живу с молодым человеком, семья благополучная...Но я резкая и грубая.Это правда. С незнакомыми людьми я мила и улыбчива, но с родными все иначе. Я говорю что думаю, (и я при этом думаю что говорю!)но далеко не все, что хочу произношу в слух- мои мысли жестче в 30 раз!Я говорю так, как есть...и даже когда стараюсь это сделать в мягкой форме- я грубая. Я часто злюсь из за пустяков, кричу, не подхожу целоваться-обниматься просто так...Я считаю что с близкими надо быть откровенными ...а с кем если не с ними??а мне говорят что я не уважаю , что я хамка, грубиянка, дерзкая и наглая. Никого ни во что не ставлю и не выбираю слова...На мой взгляд от меня хотят слащавого вранья и ложного одобрения...а я думаю что и так поддерживаю людей, я не умею льстить близким...Вообщем одним словом меня часто не понимают, точнее понимают неправильно. держать все в себя я не могу- меня разрывает на части...хобби не помогает- иногда хочется врезать со всей дури...Меня все раздражают иногда...нет, часто. куда мне деться и как жить если я такая гадкая и мерзкая для родных (ну кроме мамы, она говорит что просто я в папу...), а посторонние меня обожают и говорят что я само очарование...Правда, что есть только один вариант- молчать в трубочку?научите меня запихнуть свои мысли себе в зад, что бы они никого не обижали?

Дарина, я думаю, проблема во внутренней агрессии, которую вы успешно скрываете в общении с незнакомыми людьми, но которой столько, что ее невозможно скрыть в общении с близкими. И "запихивать мысли в зад" - это верный способ не справиться с вашей проблемой, а усугубить ее. И "молчание в трубочку" тоже дела не поправит. Лучший способ справиться с ней - научиться выражать. И делать это можно, не раня близких, но честно говоря о своих претензиях и недовольстве. Справиться с этой агрессией можно разными способами: занятия спортом, йогой, очень помогает тренинг по телесно-ориентированной терапии, или очная работа с психологом. Выбирайте! С уважением. Юлия