Высокомерный муж

наташа 18.01.2013

Здравствуйте.мне 25лет

скажите пожалуйста что мне делать, муж когда мы начинали с ним встречаться был простым хорошим понимающим меня.Я его вытащила с алкогольной ямы. он с друзьями спивался чуть позже мы решили что он поступить в институт я так рада была за него, вот он поступил отношение у нас немного начали меняться, но не так сильно как после свадьбы, он стал таким самовлюбленным он придирается к каждому моему не верно сказанному слову он стал настоящим деспотам в семье.В нашей семье недостатки видны только мои он каждое слово критикует и постоянно показывает свое безразличие к моим действиям у меня были серьезные срывы на этом фоне появились комплексы я рядом с ним боюсь что то сказать потому что не правильно или не в тему сказанное слово его просто сводит с сума и я вижу эту реакцию он ее не скрывает я как то пыталась сесть и с ним поговорить он отвернулся и сказал что это не так важно и можно когда нибудь в другой жизни про это поговорить я несколько раз пыталась начать разговор он отмахивался якобы не хочет выяснять отношения а меня это сводит сума он очень помешался на деньгах на работе он постоянно про деньги говорит он может сказать что он любит меня но это только тогда когда я спрашиваю но говорит вроде бы искренне что делать я просто не знаю, у меня очень сильная паника терпение на пределе просто если я взорвусь а это рано или поздно произойдет мы разведемся а я хочу сохранить семью. что могло так изменить характер его мы можем вечером прижаться друг к другу но это так быстро стирается на фоне неприятностей они просто перевешивают наше спокойствие и гармонию. у него много друзей которые за консультацией звонят только к нему и за просьбами только к нему меня это бесит гулять он с ними не ходит мне не нравится эта вечная помощь они просто пользуются им а когда надо ему ни один на помощь не пришел уже такое было два раза ну он все равно помешен на помощи другу и деньгах. что делать я не знаю сил просто нет приходишь в дом улыбаешься а на душе этот ком. подскажите спасибо вам.

Грицышина Алевтина Владимировна

Наташа, здравствуйте!

Я его вытащила с алкогольной ямы.

Видимо пить он перестал, однако внутренние проблемы, которые привели его к алкоголизму продолжают  мучить вашего супруга и таким вот неприглядным образом проявляются в вашей совместной жизни.

Наталья, я бы порекомендовала вашей паре пройти курс семейной психотерапии. Это эффективнее всего. но вы пишите, что муж даже разговаривать с вами не хочет. Предполагаю, что обратиться к специалисту он, скорее всего, откажется. В этом случае вам не стоит опускать руки - обращайтесь к психологу одна. Изменения в вашей паре могут начаться с вас. Вместе с опытным психологом вам будет проще разобраться в том, что происходит, и как взаимодействовать с мужем.

Удачи вам!

Здравствуйте,Наташа.К сожалению,прогноз Ваших отношений-очень осторожный.У Вашего мужа-неблагоприятное воспитание и ,как следствие острый недостаток любви.Поэтому,к Вам на первом месте всегда будет зависть к Вашему теплу и сердечности,чего ему не дали.По этой причине он никогда не будет Вас ценить и любить.Вы будете не человеком,а просто функцией-постирочной,уборочной,кухонным комбайном.Без всякой благодарности.Из за низкой самооценки ему Важна помощь друзьям.Чтобы в их глазах вглядеть.В Ваших-не обязательно.Его ревность запрет Вас в квартире на всегда.Вы можете пытаться выровнять отношения.Чтобы и он Вам что-то давал.Но,разговоры не помогут.Нужно только менять поведение.На решительное.Это единственное,что он боится.Становитесь сильной и любите себя больше него.И решайтесь на крайние меры,если слышать Вас не захочет.Для Вас это будет шаг вперед.

Овсяник Людмила Михайловна

..он стал настоящим деспотам в семье..

А Вы стали -  ЖЕРТВОЙ. Связка крепкая.

Поднимайте свою самооценку.

Работа с психологом - в помощь.