Не знаю, как побороть агрессию и апатию

петр 17.01.2013

Здравствуйте!мне 24 года ,я не могу завести друзей со мной ни кому не интересно.я не знаю о чем разговаривать с людбми ,особенно если остаешься один на один с человеком мозг как-будто выключается не знаю о чем поговорить,это ставит в неловкое положение.у меня мама и две сестры я с ними очень мало общаюсь почти всегда молчу.если например мама начинает что-то спрашивать я отвечаю агрессивно просто говорю что не знаю ответа на её вопрос и все. сам бы и рад поговорить, но не могу себя заставить и это меня злит еще больше. не чего не хочется делать .ухудшилась память стал плохо себя чувствовать, что со мной я не знаю .стесняюсь где много народу кажется что все смотрят и обсуждают только меня. стараюсь избегать мест где много народа.что мне делать, с этим очень трудно жить .с девушками вообще разговаривать не могу .не с острить не пошутить .про меня наверно они думают идиот какой-то.подскажите пожалуйста что мне делать.

Здравствуйте,Петр.Вы столкнулись с проблемой собственной ценности.В детстве Вас часто сравнивали с другими детьми,и только с худшей стороны.При этом часто унижали,высмеивали,подчиняли.И постепенно Вы стали думать о себе только критически.Ваш враг-Ваша жесткая цензура,сидит внутри Вас.Вам нужно у этой Вашей совести поменять знак минус(так как она агрессивна к Вам),на знак плюс.Тогда совесть будет Вами только восхищаться и гордиться.Вы перестаните избгать места скопления народа.Так как мнение народа Вас перестанет интересовать.Вы станете лучшим для себя.Эту работу лучше проводить с психологом.Качественнее и быстрее.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь.