Подскажите. как выбрать профессию?

Светлана 16.01.2013

Здравствуйте.Мне 19 лет.Передо мной стоит важный вопрос выбора высшего образования. Я отучилась 4 года в медицинском колледже,но оказалось,что работать по профессии не могу из-за аллергической реакции. Вообще очень нравится медицина,интересуюсь судебной медициной,но я не уверенна,стоит ли поступать учиться на врача из-за аллергии. Все-таки врач тоже выполняет практические манипуляции,а это опять же встреча с аллергенами. Еще проблема поступления в том,что у меня плохо с такими предметами как химия и математика. По клиническим дисциплинам в колледже всегда были хорошие оценки. В школе были успехи в области литературы.Разнообразные тесты по профориентации выдают результат,что есть способности как к научной деятельности,так и к творческой. Мне было бы интересно также заняться изучением иностранных языков.Но страшно после медицины резко сменить направление.В общем я уже около года не могу принять решения,мечусь от одного к другому. Хочется грамотно сделать выбор профессии. Заранее спасибо.

Кочанова Полина Сергеевна

Здравствуйте, Светлана!

1. В научной деятельности есть огромный компонент творчества. Это бесспорно.

2. Если не хотите менять направление и у Вас аллергия, Вы можете рассмотреть вариант преподавательской и научной деятельности в интересующей Вас области.

Если есть дополнительные вопросы-записывайтесь на консультацию к психологу, это поможет Вам сделать грамотный, осознанный выбор.

Достижений Вам!

Полина Сергеевна.