Не знаю о чем разговаривать с людьми

oskar 16.01.2013

Здравствуйте!я вообще много молчу потому-что не знаю о чем поговорить с человеком не могу придумать ни одной темы со мной ни кому не интересно.у меня нет ни друзей ни товарищей я не знаю что мне делать помогите пожалуйста..

Здравствуйте! Существует тип людей, которые не многословны, но внутри у них очень богатый мир, они много думают, много знают, просто им трудно это выразить словами.  Если вы такой человек, вам можно учится общаться, можно почитать литературу по данной теме, например Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей", или походить на тренинги личностного роста и уверенности в себе. Если у вас есть увлечение, хобби, вы можете общаться с людьми с таким же увлечением, тогда у вас точно будет общая тема и вы сможете подружится.