Что делать с беременностью?!

Елена 16.01.2013

Здравствуйте,мне 28 лет,есть дочь 9 лет от первого брака. С новым мужем живем в зарегистрированном браке 5 лет. Первые 3 года с ребенком думали повременить,хотели друг другом насладиться,потом вроде что-то подтолкнуло,решил ,что пора, пробовали,но ничего не получалось, 2 года...уже собрались отдавать кучу денег на обследования, я сидела и думала:"ну почему,почему столько беременных вокруг,а у меня ничего не получается,нет бы без всяких обследований, раз и получилось". Я то не особо переживала,т.к. я вообще не схожу с ума по детям и не испытываю умиления при виде лялек(это видимо из семьи: мама моя так же,да и бабушка в семье была одна,мама у нее тоже единственная дочь и я у мамы тоже). Просто понимала,что семьи не получится без совместного ребенка, найдется та,которая залетит от него при первой,единственной и случайной встрече и без всяких родит ему сына и он убежит к ней,она же ему ребенка родила,а я нет. Но вот на тесте появились 2 полоски,эмоций это не вызвало никаких,скорее это был шок,эмоций не было еще несколько дней. Муж конечно радёшенек,а я не понимаю,чему он радуется,ведь мне совсем не радостно. Потом решила сходить на УЗИ для подтверждения,врач сказала:"беременность в матке,срок 5-начало 6 недели". Я вышла из клиники,как в воду опущенная,почувствовала себя инвалидом,какой-то больной,ущербной,немощной,которой теперь ничего нельзя. Эти слова звучали у меня в голове,как приговор. Но ведь еще недавно я представляла себе все это совсем не так. Теперь и на мужа смотрю не так,чувства куда-то делись,как будто он виноват в том,что у меня внутри и что сейчас со мной происходит. Были мысли даже втихушку избавиться от ребенка,но муж никогда мне этого не простит,тут же уйдет, тем более он так изменился,узнав о беременности,стал таким нежным,старается ничем не расстраисвать,что еще больше дает мне ощущение,что я кака-то больная что ли... Да ко всему этому появился молодой человек(точнее он уже и был до этого),который нравится мне уже 2 года и я ему,но он всё не решался проявить свои чувства,а тут как назло стал более активно проявлять свои чувства,а я не могу...я же беременная...от этого мне совсем плохо (этот молодой человек - учитель физкультуры в школе у дочки, женат на ее классной руководительнице, молодой). Представляю,что он меня увидит с животом...тогда всё...хоть в школу потом не приходи,но никак,я ведь ребенка забираю. Он как посмотрит,я всё,как зомби,ничего не вижу,не слышу,готова весь мир отдать за эти минуты. Да еще,когда меня теперь пытаются подруги успокоить,говорят:" да ты что,это же твой ребенок,твоя кровь и плоьть" - мне так противно становится,что у меня внутри это растет; я могу любить только свою дочь,остальное не знаю,как воспринимать. В общем проблемы следующие:

- пропало желание иметь ребенка

-противно осознавать,что внутри меня что-то есть(кстати при первой беременности у меня было неприятное ощущение при кормлении,когда дочь брала грудь)

- не могу любить еще одного ребенка

- хочу ответить взаимностью тому молодому человеку,но в силу обстоятельств не могу

- боюсь потерять мужа

- не хочу заново превратиться в домашнюю курицу,нервную,лохматую,всю в грязном белье и посуде, вставать по ночам,слушать рев,слюни,сопли

- боюсь,что ребенок будет ночью мешать спать дочери и что она может почувствовать себя обделенной во внимании

- не знаю,как теперь ходить за ребенком в школу

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте Елена!

Отвечаю по обозначенным вами проблемам:

- пропало желание иметь ребенка

Да, иногда случается, что у женщины не сразу возникают материнские чувства. Иногда случается, только после рождения или даже по прошествии нескольких лет женщина чувствует на сколько сильно она любит своего малыша.
-противно осознавать,что внутри меня что-то есть(кстати при первой беременности у меня было неприятное ощущение при кормлении,когда дочь брала грудь)

сейчас вы совершаете революцию в вашей семье- нарушаете традицию иметь одного ребенка. Бессознательно вам сложно" идти против" женщин вашего рода и это , повторюсь бессознательно вызывает у вас протест.От этого ощущение инородности теле в, отвержения ребеночка. Надеюсь вы найдете в себе силы и примите малыша в свое материнское сердце.
- хочу ответить взаимностью тому молодому человеку,но в силу обстоятельств не могу

Зачем вам отношения с физруком?Чем они могут быть лучше отношений с мужем? Где уверенность, что физрук именно тот кто вам нужен? Так ли он хорош в отношениях, как вам кажется? Что мешает вам наладить такие же отношения с мужем?

Цена за контакт с физруком уж очень велика. Стоит ли он того?
- боюсь потерять мужа

Тогда налаживайте контакт.Поговорите о своем состоянии, он вас любит и скорее всего поймет.

- не хочу заново превратиться в домашнюю курицу,нервную,лохматую,всю в грязном белье и посуде, вставать по ночам,слушать рев,слюни,сопли

А вас и не заставляют ни в кого превращаться. Все зависит от вас и вашего желания следить за собой после беременности.Тем более есть возможность разделить уход за ребенком с мужем.
- боюсь,что ребенок будет ночью мешать спать дочери и что она может почувствовать себя обделенной во внимании

Вашей любви точно хватит и на старшую и на младшего.
- не знаю,как теперь ходить за ребенком в школу

С гордостью. Ведь вы теперь дважды мама!