Почему я так ревнива?

Lady_M 16.01.2013

Здравствуйте! скажите мне пожалуйста, я страшно ревнива к своему гражданскому мужу, он верен и отличается от других мужчин тем, что он не гуляет, после работы сразу домой, не пьет и не курит, он старше меня на год, я к тому что он не старый)) мне 29) у нас наоборот я часто выхожу с подругами гулять, он меня отпускает, но конечно от этого несчастлив. В общем я проверяю его почту, ревную ко всем, повода вроде нет, но мне кажется он как-то где-то технично, НАДОЕЛО, не хочу ревновать, это мешает мне жить, если это важно, у нас нет детей и живем 3 года, жениться пока не спешим, потому что на это нужно немало денег, а просто вечеринку делать не хочет он, ну вот так

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, тут дело не в вашем супруге, а вас самой. В вашем отношении к себе, собственной самооценке и возможно, есть некие страхи, которые посредством ревности выходят наружу. Также в этом может играть роль и то, что вы официально не расписаны, кто вы друг другу? По факту каждый из вас может уйти когда захочет и никаких формальностей...Откуда это чувство, что вас могут предать и что нужно постоянно быть бдительной? Возможно, это не доверие не к нему, а больше к себе самой? Желание контролировать? Мужчины в таком темпе долго не выдерживают...Рекомендую, вам очную консультацию, чтобы проработать все то, что мешает вам быть просто счастливой женщиной. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте!

Чувство ревности испытывать может практически каждый человек. Но масштабы этого чувства и его проявления у всех свои.

Если Вы беспочвенно и в раздутых Вашим воображением формах демонстрируете это Ваше чувство, то, рано или поздно, супруг устанет от этого напряжения и может предринять такое решение, к которому Вы не будете готовы.

Каждый конфликт предполагает отдаление. По-началу это носит временный характер, а в дальнейшем это приводит к охлаждению со стороны партнера.

Научиться контролировать проявление чувства ревности напрямую связано с умением регулировать свои эмоции. Это и есть зона Вашего ближайшего развития.

Рекомендую Вам личный визит.

С уважением, Инна.