Страх смерти

Степан 16.01.2013

Здравствуйте! Примерно года 3-4 появился сильный страх внезапной остановки сердца,постоянно боялся умереть и именно от проблем с сердцем. А то время как раз умерли некоторые знаменитые люди и именно от таких проблем,хотя ни на что не жаловались и вдруг внезапная смерть. Меня это ещё больше угнетало. Сходил к врачу,с тех пор принимаю велафакс иди велаксин. Было все хорошо,страх прошел,но месяца 3 назад снова появился и нарастает все сильнее,появились боли в области сердца,в левой руке,под лопаткой,бывает простреливает руку до пальцев. Обследования ничего серьезного не выявляют,но меня это успокаивает на короткое время. Подскажите что делать?(((

Комарова Вера Леонидовна

Степан! Вам врачи сказали, что "обследования ничего серьезного не выявляют", а назначили (вряд ли кардиолог или хирург, к которому Вы обращались ли, если боли  "... в левой руке,под лопаткой,бывает простреливает руку до пальцев"!)  Вам велафакс иди велаксин, а эти, указанные Вами принимаемые лекарства - назначают при депрессии и для профилактики рецидивов депрессии, а не от "сердца"!

То, что умирают "некоторые знаменитые люди" - это к Вам никоим образом не относится, а Ваша уверенность, что "и именно от таких проблем" - тоже не верна - откуда Вам знать их историю болезни,если даже про своё здоровье у Вас нет ясной картины?!! Откуда знание про "хотя ни на что не жаловались и вдруг внезапная смерть"? С чего лицам с обложки или первым лицам государства, или иным медийным персонам оглашать свои диагнозы и жаловаться? И чаще всего это - НЕ ВДРУГ! К смерти всегда что-то привело. Но ИХ смерти не имеют у Вам отношения!

А вот про судьбы и смерти в Вашей семье - важно поисследовать. Что происходило 3-4 года назад в вашей семье?