Нет понимания с дочерью мужа

Марина 15.01.2013

Здравствуйте.Я сошлась с мужчиной у него двое взрослых детей 20 и 23 дочки.Дочки против наших отношений,одна из дочерей живёт с мужем с нами в одной квартире она мне мораль читает,типа зачем вы так рано сошлись и т.д.,муж слышит что она со мной так разговаривает и делает вид что либо не слышит нашего с ней разговора либо говорит что она на меня не кричит и всё говорит правильно.Как мне быть?Как не обращать внимания?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Марина!
      В письме я увидел несколько моментов, которые являются проблемными для Вас. Поправьте меня, если это окажется не совсем верным.
       Вы проживаете с мужем и его дочерью, которая обвиняет Вас в нарушении каких-то сроков - «рано сошлись».  Возможно, существовали какие-то договоренности между Вашим мужем и его дочерьми, которые нарушились с Вашим появлением. Знаете ли Вы что-нибудь об этих договоренностях?
       Ни Вы, ни дочери мужа не обращаетесь  напрямую  к нему за решением этих вопросов. Законно, что глава должен защищать семью, но как быть, если конфликт внутри ее – Вы хотите быть защищенной от несправедливых нападок, дочери хотят, чтобы их защитили от последствий   нарушения договоренностей.  Глава семьи оказался между двух огней и, пока вы разбираетесь между собой, он  отстранился от решения семейных вопросов.          Возможно, это длится относительно недолго и все может решиться на семейном совете – вы, муж, дочери, где все смогут озвучить свои ожидания и договориться о формуле мирного существования.