Хочу перемен

Денис 15.01.2013

Здравствуйте! Мне 22 года, занимаюсь бизнесом. У меня девушка. 17 лет. 3 месяца в отношениях. Я ее безумно люблю. Не ощущаю этого же в ответ. Хотя слова красивые произносит. Не ощущаю нежности, внимания, трепета. Кажется, что она не боится меня потерять. Не готова уступать. Упертая на своем. Слышит всех своих родных, но только не меня. Совсем меня не слушает. Я всегда проявлял к ней внимание, заботу, тепло.

Осознал, что я для нее не самое главное в жизни. Кажется, что я занимаю второе или третье место, при лучшем раскладе...

У нее приоритеты расставлены и, кажется, я далеко не так важен как она мне.

Я ей все это говорю, но она словно не слышит. Ее отношение ко мне ввело в глубокую депрессию, был готов порвать, но не смог.

Люблю ее, хочу быть всегда с ней, жениться на ней, завести детей... Пусть по шаблону, но я искренне этого хочу.

Кажется, она ни на что не способна ради меня...

Я думаю, может мне стоит порвать с ней? Хотя без нее я вновь потеряю все планы, мечты и надежды... Я же живу только ради нее, стремлюсь к идеалу ради нее.

Ради нее я отказался от своих целей (переезд в США).

Она ничего не сделала еще для меня, даже когда было нужно это, чтобы она уступила...

Это не любовь, ведь так?.....

Габбасова Анаргуль Абишевна

У каждого свое понимание любви. И возможно ваша девушка и любит вас, но по своему, и то, что ваши видения ситуации не свопадают не означает, что она вами не дорожит и не ценит. Вопрос в другом откуда в вас, эта "поглощенность" любовью, полное растворение в другом человеке, вероятно давая ей "слишком много" себя, вы и требуете от нее невыполнимого... Подумайте об этом. Удачи вам!

Денис, здравствуйте!

По Вашим рассуждениям, чувствуется, что Вы достаточно гармонично развитый человек и, скорее всего, уже давно стали ощущать себя взрослым. Есть четкое понимание того, чего хотите в жизни.

Что касается девушки, то, безусловно, она не так далека от детства. Ей не хватает понимания, что отношения требуют взаимности и равного вклада обоих.

Возможно, что помимо юного возраста, она еще и эгоистична. Это качество, родом из детства, но есть люди, которые его взращивают до грандиозных масштабов, что вызывает дискомфорт их близким.

Не спешите принимать какие-либо решения, касательно девушки. Общайтесь, но есть смысл включить внутренний фильтр, который поможет Вам определиться: Ваша она половинка или нет?

Понимаю, что самостоятельно разобраться и установить этот фильтр будет сложно. В связи с этим, рекомендую Вам личный визит.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.