Ребенок имитирует секс

Рита 15.01.2013

Здравствуйте. Моему ребенку 4 года он имитирует секс на протяжение года.Он трется об одеяло и издает звуки. Принем сексом не занимаемся, у него своя комната.Обращались к психологу в дет.садике, но без результатно. Подскажите пожалуйста что делать.Я говорила сынули что так делать плохо,и в угол уже ставила, но он все равно не понимает.

Здравствуйте Рита! "Многим родителям трудно признать, что их ребенок, даже совсем маленький, обладает сексуальностью, может испытывать сексуальное влечение (пусть даже неосознанное) и интерес к вопросам секса и противоположному полу. Любопытство (или вполне естественная любознательность) часто заводит детей достаточно далеко: они изучают, рассматривают или трогают свои половые органы или гениталии других детей, что нередко приводит родителей в ужас.

Естественное для ребенка любопытство к вопросам секса может проявляться по-разному: иногда дети подсматривают за взрослыми в ванной или туалете, подслушивают у дверей родительской спальни, просматривают «взрослые».
Дошкольный возраст (0–5 лет)
Норма:
Ребенок проявляет интерес к половым органам, активно задает вопросы о сексе и демонстрирует знания о:
разнице между девочками и мальчиками, их половыми органах;
личной гигиене, мочеиспускании и дефекации;
беременности и родах.
Ребенок исследует собственные гениталии и получает удовольствие от прикосновений к ним.
Ребенок показывает половые органы другим детям и рассматривает гениталии других.
Отклонение:
Ребенок знает о том, как именно взрослые занимаются сексом, а также владеет соответствующей лексикой для обозначения половых отношений.
Ребенок вступает с другими детьми в сексуальные контакты, имитирующие секс у взрослых."

Важно понять почему ребенок имитирует,  в дошкольном возрасте, это может быть вызвано просто интересом к половым органам и это абсолютно нормально, может быть вызвано каким-то напряжением и так он себя успокаивает.

Многие детки с 1,5 года зажимают между ног игрушки, одеяла, так же в кроватке пытаются ерзать и все проходит.

Не в коем случае не ругайте ребенка, не стыдите, не нужно ему вселять чувство стыда и вины. Постарайтесть отвлекать его, читать ему книжки, рассказывать сказки перед сном, чтоб засыпал при вас. И это может само пройти, если же будет продолжаться сходите на прием к детскому психологу, неврологу. Главное не делайте из этого трагедию.

Удачи Вам! С Уважением Елена!