Мне плохо на душе

Полина 15.01.2013

Мне 10 лет. Я хорошо учусь, но чувствую себя одинокой, мне не хочется жить, я не чего не хочу... Мне кажется, что я бесполезная, никому не нужная, лузер. Но мне нравится один мальчик он меня старше на 2 года и не обращает на меня внимание. А как подумаю что у меня вся жизнь впереди хочеться жить! Родители у меня замечательные! И мне не хочется их растраивать. Но самая моя главная проблема я не хочу жить..

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Полина!

Да, так бывает... Мы впадаем в грусть и печаль и кажется, что все вокруг плохо... Это тяжело, я очень тебе сочувствую.

Но постарайся поддерживать в себе те мысли, которые говорят тебе о том, что вся жизнь впереди. Потому что это правда. Представь себе, что это "злая волшебница" нашептывает тебе слова типа "никому не нужная", "лузер". Не поддавайся ей!

Иногда наступают времена, когда нам нужно собрать все силы, чтобы защитить наши души от "черных" мыслей. Опирайся на своих родителей, они тебе помогут. И можешь попросить их записать тебя к психологу: будет очень интересно.

Желаю удачи!