Как правильно поступить?

Елизавета 15.01.2013

Здравствуйте, мне приятно что я зашла на этот сайт!!! ВЫ, наверно мое утешение. Мой вопрос, не подростковый, просто категорию я точную не нашла. Ладно приступим к делу: Я учусь в 6 классе, мне 12 лет. Конечно как и всем девочкам мне нравится мальчик. Вроде всё хорошо... Мы общаемся по смс, разговариваем в классе (вроде), смеёмся над одним и тем же!!! Раньше он меня обзывал, теперь когда мы стали общатся он перестал. Он никому не говорит что общается со мной, да и я тоже... И вот начинается самое интересное: У меня была лучшая подруга, мы были не розлей вода. (Некоторых это даже бесило) Она рассказала что ей нравится этот мальчик, который нравится мне. Но, я ей не сказалла, а только внушала что "Ты красивая", "Вы точно будете вместе". Теперь мы в 6 классе. Конечно там и командир класса и важные люди в классе. В начале года я была всем и кем. вСЕ СО МНОЙ ОБЩАЛИСЬ и моя бывшая подруга не встревала не куда!!! Теперь вдруг, всё поменялоь... Учитель не доверяет мне классный журнал, не поручает дела которые должен делать командир, тоесть я! Всё из - за того что она встряла. Теперь у меня нет друзей, ну как сказать 3 - 4 точно есть и это всё?! Я точно решила что буду скоромной серой мышъю. Да когда я прихожу в школу и вижу того любимого мальчика,, все энэргия переполняет меня. Мне охото смеятся и веселится. Но когда я вижу эту бывшую подругу. Она страшненькая больно... Она везде лезит, и когда она узнала что Я буду дижурить с НИМ!! Она переставила меня в самую плохую группу! Учитель тоже ко мне теперь ноль. Да и подруги тоже. Я такая бойкая и весёлая и даже могу сильно поарать когда надо. Скажите как мне быть и что делать с соперницей, а главное как поступить с мальчиком???!!

УВажаемая Елизавета. Во-первых, Ваши отношения с мальчиком пусть продолжаются как и раньше.

Что касается соперницы. Да, действительно бывает, что других задевает что-то в нас, и они пытаются показать, что они лучше.

НО.... парадокс в том, что все относительно... До тех пор, пока мы реагируем на соперничество и показываем, что для нас это важно, что нас это задевает, соперник из шкуры вон лезет, чтобы доказать своё превосходство. Но стоит нам перестать обращать внимание на соперника, делать вид, что нам безразличны его происки, отказаться от броьбы, и соперник со временем перестает нас донимать, потому что смысл "пыжиться",  если соперник не реагирует.

Удачи Вам!