Как поступить?

Дарина 15.01.2013

Доброго времени суток. Нахожусь в затруднительном положении. Больше года работаю в процветающей компании, теперь руководство проводит реструктуризацию и возможно попаду под сокращение. Нахожусь в очень подвешенном состоянии. С другой стороны, у меня есть квартира в другом городе, которую хочет забрать банк. Мне надо ехать туда и решать вопрос, т.к. адвокат ничего не делает. Не знаю как поступить, потому что если уеду, на работе что-то могут решить, если не поеду, тоже риск лишения квартиры. у меня нет поддержки, сама себя обеспечиваю. надо правильно расставить приоритеты

Дарина, здравствуйте!

Действительно, нужно правильно расставить приоритеты, но при этом попробовать все.

С Ваших слов "компания процветающая", могу предположить, что руководство компании заинтересовано в эффективности работы сотрудников (их целеустремленности)!

Будьте решительны и целеустремленны! Идите к руководству за определенностью, разъяснив четко, и аргументировано (заранее подготовьтесь) о Вашем подвешенном состоянии. Как говорится "за спрос не бьют в нос", руководство тоже люди и, решительность сотрудника очень часто подкупает. У Вас будет определенность и последовательность в Ваших действиях и расставление приоритетов.

Светлая голова не останется без работы, а вот если потерять жилье, то потом нужно будет ОЧЕНЬ потрудиться, чтобы снова им обзавестись!

С уважением и поддержкой!!!

Здравствуйте, Дарина!
Правильно расставить приоритеты в СВОЕЙ жизни можете только вы. Психологу в Торонто не может влезть в вашу шкуру и понять, как правильно поступить. Психолог может только помочь вам найти правильное решение, например, позволив вам расширить вашу картину реальности. Так что сходите к психологу очно. За вас он решение не примет, но помочь это сделать вам сможет. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Дарина.

Похоже, прежде чем обратиться к работодателю, Вы обращаетесь к психологам.

Вы правда думаете, что Вам грозит увольнение и за то, что Вы проясните для себя ситуацию?

И думаю, согласно законодательству Вы имеете право на отпуск ( в зависимости от кол-ва отработанных дней). Проконсультируйтесь с юристом и не бойтесь отстаивать свои права. Обычно, людей знающих свои права и умеющих их корректно отстаивать, уважают и ценят.

Всего Вам доброго,

Аня

Приходите на прием - будем "расставлять приоритеты".

Г.Идрисов.