Как пережить смерть близких людей?

Галина 15.01.2013

Добрый день Наталья Юрьевна подскажите пожалуйста как пережить смерть близких людей 08.03.2005 у меня умер брат которому 24.03.2005 должно было исполниться 30лет,потом 13.04.2007 у меня умерла мама которой 16.09.2007 должно было исполниться 53года,а потом 15.01.2012 у меня умер отец которому 04.07.2012 должно было исполниться 60лет и после их смерти у меня осталась сестра 27.01.2013 ей исполниться 23года которую растили они как в теплице она не знала что такое работа ну и все такое но у нее еще есть ребенок которому 3года и теперь ответственность за них лежит на мне так как я старшая и в этой жизни кое чему научилась но это все очень тяжело как мне быть подскажите пожалуйста мне со всем этим разобраться.Мне 33года ,я продавец и у меня двое детей 10 и 15 лет.Заранее спасибо.

Здравствуйте Галина.Я не совсем поняла ваш запрос-

Как пережить смерть близких людей,то есть я страдаю,мне лично их не хватает,я тоскую.Моя жизнь заполненна воспоминаниями, я не вижу сейчас радости,смысла.Тогда это один запрос.

Или,после смерти близких осталась сестра на вас,на ваше попечение,содержание,и теперь вам тяжело и вы не хотите нести эту ношу,следовательно,как сделать так,что вы заняли нормальную сестринскую а не материнскую позицию по отношению к сестре,и начали жить нормальной жизнью для себя и своих детей.

Поэтому вам нужно определиться,что является вашим запросом.После этого будет все проще решить.Удачи вам.