Он меня разлюбил?

наташа 21.09.2010

Добрый день! меня зовут наташа.мне 25 лет,мужу 26. вместе мы 7 лет, из них 1год и 2 месяца в официальном браке,1 год жили гражданским.есть дочка,ей 2 месяца.

семейные отношения не складываються.во время беременности примерно на 6 месяце 2 недели жили отдельно,как муж обьяснил свое поведение -у него была защита диплома (он заочно учился в институте) и он не уходил из семьи , а просто жил у мамы.постоянно возникают ссоры на почве финансов. он говорит что я корыстная. я так не считаю, просто мужчина должен обеспечивать семью пока жена в декретном отпуске. с ребенком почти не помогает,говорит что устает на работе.с моей усталостью не считаеться - я же знала на что иду. хотя ребенка оба хотели!выходные с нами не проводит:может уехать на рыбалку, на дачу или к другу,а я сижу с дочкой одна дома.из-за этого скандалим. обьясняет это что хочет отдохнуть.подскажите как быть!

Наташа, здравствуйте!

Ваше письмо ясно показывает, что у всех людей своя правда. Писал бы ваш муж, он представил бы ситуацию со своей стороны и был бы по своему прав.

В этом плане у вас есть практически один выход - договариваться как можно конкретнее и предметнее. Что я могу и буду делать для семьи, что ты. Если вы считаете что муж должен, скорее всего вы будете разочарованы, потому что со своей стороны он считает, что выполняет свои обязанности.  Он устает на работе, вы устаете дома - пропишите, что вы делаете, агрументируйте свою позицию. Хотите, чтобы он вам помогал, просите конкретно, пусть у него будут понятные обязанности по дому.

И у вас и у него должны быть возможности для отдыха - вы его отпустили, он вас. В любом случае понимайте, что вы оба люди, а не механизмы.

Больше понимания и уважения друг к другу, меньше ожиданий и требований.

Всего наилучшего, Евгения