Почему он не удиляет мне время?

Анжела 21.09.2010

Здравствуйте!

Мы с моим молодым человеком уже 4 года вместеУ меня проблема в том,что он не удиляет мне время.То он работает,то он устал,то он ИГРАЕТ В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ,то он злой,и т.п.Когда я ему говорю про это,он начинает кричать и говорит "Мы расстаемся".Он считает меня эгоисткой - потому,что я его не понимаю.Я уже устала от всего этого!!!Помогите пожалуйста!!!

Заранее благодарю Вас за ответ!

Добрый день!

Анжела, важный момент : как именно говорить про это. Действует, когда говорите без обвинений, без назиданий, когда говорите про свои чувства.

"Ты опять играешься?!!! Заколебал уже! ДУрацкий твой комп!" - это не работает, это обвинения и неуважение того, что для человека важно. Неконструктивно.

"Когда ты садишься играть, я чувствую себя обделенной, ощущаю пустоту. Чувствую себя ненужной." - подобная фраза работает. Придумать нужно свое, я просто дала пример.

Если интересно, КАК НАУЧИТЬСЯ КОНСТРУКТИВНО выражать чувства, можно подписаться на мою рассылку с главной страницы http://www.refleksia.ru

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжела! Здесь у Вашего молодого человека скорее имеет место быть проблема его психологической незрелости, беответственности, не способности взять на себя ответсвтенность и думать уже не только про удовлетворение своих интересов и потребностей, но и про Ваши! И своими манипулятивными действиями - укоряя Вас, что эгоистка Вы - он тем самым и снимает с себя эту ответсвтенность, обвиняя только Вас, и проявляет скорее больший эгоизм! Конечно важно и то, в каком ключе Вы строите диалог - только ли на уровне обвинений и критике, притензий и их неудовлетворений, либо же на уровне своих чувств (т.е. что его действия вызывают у Вас боль, Вы чувствуете себя покинутой и одинокой....) - это совсем другой подход и тогда у Вас будет возможность увидеть в реальности способен ли он Вас услышать и слушать, а также способен ли проявить зрелость и наконец понять, что у него есть и что более ценно в этой жизни! Анжела, если Вам будет сложно разобраться самостоятельно - можете смело обращаться - я работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анжела.

В Вашем письме я не увидела, что же удерживает Вас в этих отношениях? Что Вам не подходит мне ясно.

Так же не очень понятно, КАК Вы сама пробовали разрешить ситуацию. Без этого знания помочь Вам довольно сложно.

Если Вам важно исследовать, какой вклад Вы сама вносиете в те отношения, которые имеете, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,