Как избежать конфликтов в семье?

Кристина 14.01.2013

Здравствуйте Алевтина!Меня зовут Кристина, мне 20 лет,а моему мужу 22.мы живем уже 2 года в браке,у нас есть доченька 1 год.С мужем мы часто ссоримся. Иногда бьемся!А все это из-за того, что он с самого начала семейной жизни он врал мне!При ссоре он может пойти в кафе или в бар напиться с друзьями!На рождество 25 декабря мы с ним по ссорились и он ушол!Я думала,что он сходит к своим родителям и вернется,но он не вернулся!Я узнала ,что у родителей его не было,у сестры тоже,хотя она говорила что он у нее спит пьяный...Но я позвонила к другу и он отвез к сестре его!Но его там не было!она его покрывает постоянно.Постоянно врёт!Одна девчонка в интернети мне сказала,что слышала 1:20 голос моего мужа и его друга и какие-то бабы кричали на всю улицу!Просто она в тот момент стояла возле окна курила!Потом он пришол 5 утра.Я спросила где но был ,он сказал,что просто гулял один по улице!Я не знаю почему он мне постоянно врёт??!!Много было таких похожих ситуации!Может потому что я его практически не отпускаю на рыбалку,в баню!А ещё сильно ревную!Может поэтому?!Но у меня нет к нему доверия!!!Как мне начать ему доверять?И вообще как мне измениться перестать его сильно ревновать?Начать его пускать на рыбу и в баню!Ещё мы постоянно хотим друг другу мстить!Что делать???????Что бы мы не мстили друг другу??!Помогите!)

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Кристина!

Ещё мы постоянно хотим друг другу мстить!Что делать???????Что бы мы не мстили друг другу??!

Попробуйте престать мстить первой. Остонавливайте себя, даже если очень хочется сделать мужу что-то неприятное в ответ на его поведение или слова. Когда руки чешутся сказать или сделать супругу что-то обидное - задумайтесь, как бы вы могли более конструктивно сообщить ему, что он вам делает больно. Может, попробывать поговорить по-душам?

Я спросила где но был ,он сказал,что просто гулял один по улице!Я не знаю почему он мне постоянно врёт??!!

Может, потому что не хочет травмировать вас правдой? Искренность и доверие в отношениях - это то, над чем надо совместно работать. Тогда муж сам захочет быть честным с вами, и его не нужно будет к этому принуждать.

А ещё сильно ревную!Может поэтому?!Но у меня нет к нему доверия!!!Как мне начать ему доверять?И вообще как мне измениться перестать его сильно ревновать?

Чрезмерная ревонсть в семье - это всегда признак неуверенности в себе и в партнере. Вы полностью не доверяете своему мужу, поэтому ревнуете его.

Кристина, чтобы иметь счастливый брак, необходимо обоим супругам постоянно работать над отношениями. Это значит - обсуждать тяжелые моменты, учиться слушать и слышать друг друга,  уступать при необходимости, прощать и быть готовым к линостным изменениям.

Отношения не наладятся сами собой. Если вы оба будете что-то делать для того, чтобы улучшить ваш союз , а не разваливать его взаимными упреками и местью, то у ваши отношения со временем выйдут на новый уровень.

Удачи вам!