Рассказать что ли жене?!

Варвара 14.01.2013

Здравствуйте! Я беременна от женатого мужчины (очень прошу не осуждать, так получилось!) Меня за это уже наказали....))) Дело в том, что из семьи он уходить не собирается (в принципе мне этого и не нужно...). Но, ребенок его и мне бы все-таки хотелось, чтобы материально он его поддерживал. Мне одной будет очень тяжело! Но, он не собирается это делать...Я хотела решить все по хорошему (он говорил, что проблемы ему не нужны, а мне совсем не хочется доставить ему массу неприятностей), уехать в другой город, чтобы никто не мог узнать о том, что у него есть ребенок на стороне, хотела, чтобы он просто перечислял мне на карту хоть небольшую сумму денег. Он не последний человек в городе и у него неплохой доход. Я это к тому, что если бы я видела, что он сам с хлеба но воду перебивается ни за что не стала бы просить! Но, он не очень то хочет это делать...Говорит надо было делать аборт! Я хотела, только врачи отказались...Сказали, что могу умереть от кровотечения...Так вот,мне последнее время часто приходит в голову мысль взять и рассказать все жене! Не хочешь по хорошему пусть будет по плохому! Но, с другой стороны я же понимаю, что она то ни в чем не виновата! Мне почему то кажется, если ему такое сказать (напугать) он сам предложит деньги! Но, с другой это уже как-то на шантаж похоже...В общем я запуталась...Помогите пожалуйста! Отговорите что ли от этого решения, подобных мыслей...Я понимаю, что это эгоизм, но так хочется, чтобы плохо было не только мне....Ну, почему только я должна все это расхлебывать?!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Отговорите что ли от этого решения, подобных мыслей...Я понимаю, что это эгоизм, но так хочется, чтобы плохо было не только мне....Ну, почему только я должна все это расхлебывать?! - "Натворили дел", а теперь хотите сложить ответственность на других?! Признайте, что ответственность за свою жизнь несете только вы сами и никто другой. Если не можете этого сделать сейчас, то что вы сможете дать своему ребенку. Возможно, стоит взглянуть реальности в лицо и действовать исходя из этого.

Вопрос в другом, нужен ли вам вообще этот ребенок или это просто способ манипуляции? Готовы ли вы стать матерью одиночкой? Перечисление денег не решит всех ваших проблем, сейчас карточка, потом еще что-то  и так далее всю жизнь? И ваш мужчина вероятно, осознает последствия того, что его ждет в этом случае и поэтому изначально отказал вам. Будьте честны в первую очередь с самой собой, а потом с другими....Подумайте об этом. Удачи вам!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Варвара.

Сейчас Вам тяжело, неопределенность пугает. Опыт многих женщин с похожей историей, говорит о том, что после они как одна утверждают, что рождение ребенка это самое лучшее, что произошло с ними в жизни. Стать мамой - это прекрасно и сейчас нужно сосредоточиться на этом, давить на мужчину - это худший из вариантов, тем более сказать жене. Позже, когда малыш родиться, всё встанет на свои места. Будет малышу месяц, сделаете красивую фотографию и отправите отцу на емейл, там и глазки (ушки, носик,губки) папины, транслируйте добро в мир и он к Вам потянется и помогать будет материально. Всего Вам доброго!