Рассказать что ли жене?!

2979 2 ответов

Варвара 14.01.2013

Здравствуйте! Я беременна от женатого мужчины (очень прошу не осуждать, так получилось!) Меня за это уже наказали....))) Дело в том, что из семьи он уходить не собирается (в принципе мне этого и не нужно...). Но, ребенок его и мне бы все-таки хотелось, чтобы материально он его поддерживал. Мне одной будет очень тяжело! Но, он не собирается это делать...Я хотела решить все по хорошему (он говорил, что проблемы ему не нужны, а мне совсем не хочется доставить ему массу неприятностей), уехать в другой город, чтобы никто не мог узнать о том, что у него есть ребенок на стороне, хотела, чтобы он просто перечислял мне на карту хоть небольшую сумму денег. Он не последний человек в городе и у него неплохой доход. Я это к тому, что если бы я видела, что он сам с хлеба но воду перебивается ни за что не стала бы просить! Но, он не очень то хочет это делать...Говорит надо было делать аборт! Я хотела, только врачи отказались...Сказали, что могу умереть от кровотечения...Так вот,мне последнее время часто приходит в голову мысль взять и рассказать все жене! Не хочешь по хорошему пусть будет по плохому! Но, с другой стороны я же понимаю, что она то ни в чем не виновата! Мне почему то кажется, если ему такое сказать (напугать) он сам предложит деньги! Но, с другой это уже как-то на шантаж похоже...В общем я запуталась...Помогите пожалуйста! Отговорите что ли от этого решения, подобных мыслей...Я понимаю, что это эгоизм, но так хочется, чтобы плохо было не только мне....Ну, почему только я должна все это расхлебывать?!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Отговорите что ли от этого решения, подобных мыслей...Я понимаю, что это эгоизм, но так хочется, чтобы плохо было не только мне....Ну, почему только я должна все это расхлебывать?! - "Натворили дел", а теперь хотите сложить ответственность на других?! Признайте, что ответственность за свою жизнь несете только вы сами и никто другой. Если не можете этого сделать сейчас, то что вы сможете дать своему ребенку. Возможно, стоит взглянуть реальности в лицо и действовать исходя из этого.

Вопрос в другом, нужен ли вам вообще этот ребенок или это просто способ манипуляции? Готовы ли вы стать матерью одиночкой? Перечисление денег не решит всех ваших проблем, сейчас карточка, потом еще что-то  и так далее всю жизнь? И ваш мужчина вероятно, осознает последствия того, что его ждет в этом случае и поэтому изначально отказал вам. Будьте честны в первую очередь с самой собой, а потом с другими....Подумайте об этом. Удачи вам!

 

Обердерфер Наталья Николаевна

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Варвара.

Сейчас Вам тяжело, неопределенность пугает. Опыт многих женщин с похожей историей, говорит о том, что после они как одна утверждают, что рождение ребенка это самое лучшее, что произошло с ними в жизни. Стать мамой - это прекрасно и сейчас нужно сосредоточиться на этом, давить на мужчину - это худший из вариантов, тем более сказать жене. Позже, когда малыш родиться, всё встанет на свои места. Будет малышу месяц, сделаете красивую фотографию и отправите отцу на емейл, там и глазки (ушки, носик,губки) папины, транслируйте добро в мир и он к Вам потянется и помогать будет материально. Всего Вам доброго!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ