Мой любимый стесняется меня в обществе?

Александра 21.09.2010

Доброго дня или ночи, Елена!

Мне 24 года.Моему парню 27 (Юра).Я работаю экологом, но это не моё совсем.Моя жизнь-это музыка, я пою.Мой мужчина тоже музыкант.С начала наших отношений, я знала, что о совместной жизни не может быть и речи, приняла это, как мне показалось).Вместе почти год.За это время, я очень изменилась. Научилась справляться с приступами ревности, которые меня раньше очень мучили, т.к. поняла, что это просто убьет наши отношения, просто стала стараться более созерцательной что ли быть.Привыкла к образу жизни своей. Я толком нигде постоянно не живу. Ночую, то у Юры, то у мамочки с сестрой и её всем семейством. Сложно, когда нет уголочка.Юра для меня сейчас как свет какой-то.Я очень эмоциональная и чувствительная по себе, хотя внешне совсем не скажешь. Ладно, я снова о себе, попробую ближе к делу. У нас замечательные отношения на уровне чувств, я его действительно чувствую и верю ему. Но в обществе людей порой чувствую себя с ним какой-то никчемной, т.к. он не может даже взять меня уверенно за руку, чтобы я чувствовала, что с ним. С его родителями ещё сложней. Я никогда не напрашивалась с ними знакомиться, потому что знала, что это по какой-то причине для него очень тонкая тема. Да, я и сама не испытывала сильной потребности в знакомстве с ними. Один раз мы шли с ним, гуляли, провожал до дома. Замечательный солнечный день, я просто счастлива, чувствую, что мы вместе. И тут навстречу идет его папочка. Юра моментально освободил неловко свою руку от моей. У меня внутри всё ёкнуло, не знала, что мне делать просто, хотелось просто испариться, убежать. Парень стоял и разговаривал с отцом, а я за его спиной ждала. Он даже не познакомил меня и не представил, как будто очень этого не хотел.Я чувствовала себя нечеловеком, чем-то недостойным, прокаженной даже какой-то. Я, конечно, через некоторое время справилась с этой ситуацией, но что-то внутри всё равно её не отпустило. Хочу его понять очень. И не хочу сомневаться в его чувствах ко мне. А такие ситуации пробуждают эти сомнения, и чувствую себя брошенной маленькой девченкой...А ещё...мне давно надо полечить свою голову)...ещё сейчас осень...пишу и комок к горлу подступает...я знаю, что это не порядок...Елена! Может вы меня как-нибудь примете, если есть такая возможность?...простите, если я очень всё написала как-то хаотично...

Здравствуйте, Александра!

Ваше поведение и отношение к Юре противоречиво изначально. С одной стороны, Вы пишете, что с самого начала знали, что совместная жизнь невозможна (значит, об этом был разговор), но тем не менее, почему-то всё равно ждёте от него признаков того, что Вы вместе надолго и серьёзно. А ведь когда человек с самого начала говорит, что вместе вам не быть, значит, на то у него есть веские причины. Не буду сейчас гадать, какие, но скорее всего, это связано с родителями, так как он даже отцу не решился показать, что между вами близкие отношения. Но это его семья, его ценности, его право ТАК жить. А Вы всё-таки на что-то надеетесь, и даже обижаетесь на Юру. А это в данной ситуации неадекватно, ведь он Вас честно предупредил. Он, конечно, может, и передумает, если сильно в Вас влюбится, но это лотерея, и на неё надо потратить несколько лет жизни, чтобы он сильно к Вам привязался и не смог отказаться от Вас. Если Вы готовы на этот риск, то продолжайте с ним отношения. Если же предполагаете, что потом Вам станет жаль этих лет, то надо серьёзно подумать, стоит ли продолжать эти заведомо (с большой вероятностью) бесперспективные в смысле брака отношения. А если же Вам не важен брак, как таковой, но очень нужен именно Юра, то Вам нужно просто радоваться тому, что Вы имеете и не ждать от него большего. Любое из этих решений, принятое осознанно и с проверкой через собственные чувства восстановит гармонию в Вашей жизни и душе. А по поводу его чувств: он, может быть, и любит Вас (как умеет), но это может не иметь ничего общего с желанием жениться. Всего наилучшего, Елена.