Всегда одни и те же мысли о прошлом

Ралина 13.01.2013

Здравствуйте! Буду краткой. Моя мать умерла в 7 лет от пьянки у меня на глазах. С тех пор я жила с отцом,который болел Шизофренией. Мне был плохо с ним,и я всегда ходила к его родной старшей сестре. Я проводила там большую часть времени,не в коем случае не хотела идти домой. Она разговаривала со мной,помогала,играла и все что нужно было что бы делала мать. У неё уже была Дочь ( 16 ) и Сын (22)и жили они вместе и муж был её. Папа часто лежал в больницах,мне было страшно с ним оставаться. в Это городе котором я жила у меня появились лучшие подруги ( с которыми мы до сих пор общаемся) . Папина родня решила предпринять меры - и все его родные братья и сестры ( а именно : старший брат папы (50) старшая сестра с которой я проводила много времени(45) и младшая сестра НО ЖИЛА И ЖИВЕТ ОН В ГОРОДЕ ПОБЛИЗОСТИ (37)) они все вместе собрались и спросили с кем я хочу жить ,мне было 9 и я ответила что с младшей сестрой папы (37). Тетя которая старшая была удивлена , но ничего не сказала,ведь именно она нянчилась со мной долгие годы. и даже забирала от пьющей мамы.Я переехала в этот город,к ней. На каждых каникулах я проводила время со старшой сестрой приезжая к ней. а потом обратно возвращалась к младшей. Мне исполнилось 13 и я почти все летние каникулы проводила со старшей тётей,в другом городе. А с папой мы так виделись иногда,я ходила ночевать к нему. Так вот , летом 2012 года он умер. Я перенесла стресс,ну да ладно. я была у тети старшей на осенних каникулах и зимних (сейчас 2013). когда я возвращаюсь обратно к этой тёте,мне становится плохо. Когда я уезжаю от тудо,я плачу,потому что не могу и не хочу расставаться с со старшей тётей и её дочерью с сыном. приезжая сюда, я постоянно плачу в ванне или туалете,закрывая и никому не показывая этого. Это длиться уже с 1 сентября (2012) года. Я не знаю что делать,помогите. мне плохо и больно внутри. я вспоминаю как хорошо мне было там,как мы смеялись и тому подобное. Ощущение что сердце разорвется,я слушаю песни которые слушала там,и становится ещё больней. я виду записи как скучаю,не могу я сними растоваться. а это ведь ещё только началось. мне 13. пожалуйста посоветуйте что нибудь,напишите на майл и я напишу что то ещё подробнее.

Здравствуй, Ралина! Для начала обратись к школьному психологу в Нижнекамске, ты находишься в том возрасте, когда тебе необходима реальная, эмоциональная поддержка со стороны взрослых. Если в школе нет психолога, обратись к тете за помощью найти психолога в своем городе. У тебя все получится, ты справишься.Будут трудности, звони, тел. на сайте.

Здравствуй, Ралина! Если я правильно тебя поняла, ты бы хотела жить у старшей сестры. Опеку на тебя оформила младшая сестра твоего отца. Поговори со старшей сестрой и они (все родственники) вместе решат этот вопрос между собой и с органами опеки. Возможно, смерть папы и переезд в другой город , эти два обстоятельства, усложняют работу горя,  и  нет чувства безопасности, как в своем родном городе. Необходима помощь психолога, вместе с родственниками найдите хорошего специалиста. Удачи, тебе!