Не могу разобраться в себе

Юлия 13.01.2013

Доброго времени суток! Меня зовут Юля, мне 21год.меня такая проблема. Я встречаюсь с парнем 1 год, из них полгода мы живем вместе. Мы очень этого хотели и от желания быть вместе больше времени и от того что у нас сложная ситуация в родительском доме ,что у меня что у него. До того как мы стали жить вместе отношения были шикарны. Абсолютное понимание, я в силу своего сложного характера стала диву даваться насколько я изменилась- внешне и внутренне. Но только мы стали жить виесте- понеслась. Я стала замечать любые мелочи и раздувать их до трагедии. Не так посмотрит, не с тем тоном скажет-дуюсь, плачу,пилю разговорами о том что мне обидно, жалуюсь ною, вообщем выгляжу жалко. Но сначала он и со мной переживал, извинялся за эти мелочи и даже плакал вместе со мной.. Но потом стало хуже. Он начал все больше времени проводить с другом, братом. И на этой почве я устраивала истерики. И вот однажды он сказал все! Мы расстаемся, я делаю тебе больно, дальше хуже. Умоляла дать шанс, но он не давал ни малейшей зацепки. И вот в этот день он уехал на вахту, я стала свыкаться с мыслью что его нет больше и что надо жить дальше. Но тут он через буквально два дня стал пытаться со мной связаться. Я игнорила. Смс с мольбами простить в огромном количестве расстрогали меня. Я долго не давала ответа но он требовал. Мне было тяжело осознавать как дальше жить с ним и с этой обидой, ведь я очень долго отхожу от обид, мстительна даже порой. И вот по его приезду мы поговорили и договорились что о его встречах с друзьями будет предупреждать заранее. Вроде согласился но недавно снова ссора. Я снова с обидой отпускаю его куда то, потом пытаюсь выяснить отношения, а он лишь говорит постоянно что надо друг от друга отдыхать, отпускай меня. Я очень хочу простоты в этом отношении, мало того я согласна с ним сто надо иногда развеяться встретиться с друзьями. Но по факту не могу держать себя в руках. А его это достало и вот он уже холодеет ко мне, дежурное целую дежурное люблю.... Тяжело мне, он мне сказал что я не виноват что тебн нечем заняться,нет подруг.. А детей он говорит рано, хотя я очень хочу. рано так как нет своего жилья, машины. Это правда, раньше общалась со всеми, сейчас же полностью погрузилась в эти отношения и мне в принципе не нужен от него отдых так как ему.. Раньше мы всегда были вместе везде.. Он сказал еще что я могу тебе во всем помочь, спасти,но только не от самой себя.. И он прав. Ему 20 лет. Сразу после армии мы начали встречаться. Люблю очень, он первый у меня а я у него первая любовь. Не хочется все это терять. В остальном все супер- забота, нежность, уважение, доверие-все это царит между нами! Очень тяжело мне с самой собой стало, я кроме мамы никого вокруг себя не вижу. Ничего не хочется, аппатия. А когда тем более тебя ткнули носом в твои минусы-гордыня наступает и переступить через нее сложно. Что мне делать? Как быть дальше?

вам предстоит огромная работа над собой, а именно понять, что другой человек, пусть хоть и ваш любимый - ЭТО НЕ ВАША собственность. У этого человека могут быть, и ДОЛЖНЫ! быть другие интересы, а не только отношения с Вами. Очень похоже на любовную зависимость. Вам кажется, что Вы без него жить не можете, а ОН МОЖЕТ! и эта мысль Вас очень обижает. Но обижаемся мы всегда на то. что сами себе придумали. В моем ответе не будет рецепта и ответа, что Вам делать, так как перед вами стоит сразу несколько задач, а именно, и повышение собственной ценности, принятие ценности другого человека и признания за ним права делать то, что он хочет. Признание 100% ответственности, что ВСЕ, что есть сейчас в вашей жизни - ЭТО ваших рук дело, включая ваши убеждения, установки, действия или бездействия.

Вы пишите

Но по факту не могу держать себя в руках.

нет слова НЕ могу - есть слово НЕ ХОЧУ, НЕ УМЕЮ, БОЮСЬ.

Учитесь!!! Лучше вместе с психологом очно.